Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.01.2010, 14:33
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЦБ- частная контора?

Достаточно быстро реализовать КОБ в жизнь можно на другой планете.
Если говорить о сегодняшнем положении дел, то полумерами не обойтись, КОБ это комплексное решение.
Допустим у нас сегодня началась массовая реализация КОБ (фантастика), привязались к мощности первичных энергоустановок, ЦБ сделали государственным и т.д. и т.п., но Россия слабая страна с разрушенным производством, сельским хозяйством, наукой и т.д., выход только в частичном закрытии границ (и где наша армия?) и в не одном десятке лет работ по восстановлению страны. Внешние условия, давление на страну, а это огромный потенциал стран подчиненных глобальной капиталистической системе, реально ли выстоять против этой "армады" в современных условиях? Если взять революцию, то она финансировалась из-за бугра и только при становлении Сталина, выплатив все долги и уничтожив почти всю пятую колонну, СССР повернулась на путь развития, но тут же 2я мировая ей в бок.
КОБ сильная концепция и экономический блок тоже хороший, но внедрить возможно только при мировой заинтересованности масс народа, т.е. фактически почти революция мирового масштаба. А в современных условиях это дело не одного поколения, прежде чем информация разойдется и будет понята.
В общем нужна пятая колонна от КОБ Власти то на данный момент почти не мешают, изучайте, организовывайтесь, входите в управление, перехватывайте, учите детей.
Но это так, немного не в тему.

А вообще, я считаю что хорошо поможет процесс автоматизации систем управления. 1. Сократит количество управленцев, а следовательно и сбоев в системе (в смысле заворотов потоков на лево). 2. Притянет в сферу управления больше технарей и придаст им большую степень ответственности и значимости в системе. (А технари люди прагматичные, любят оптимизировать систему до уровня самоуправления.)
В целом важно одно, что автоматизация это математика, а следовательно и "стихийные явления" уйдут в область прогнозирования сбоев в компьютерной технике
Ответить с цитированием