Показать сообщение отдельно
  #270  
Старый 07.04.2010, 12:03
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
"
1. Следствие - "Нет гражданского общества"
2. Причина - " Социальной толпой разрозненных граждан иностранцам-инородцам проще манипулировать и пользоваться её жизненными ресурсами для своей пользы"
3. Основание причин - "Общество граждан больше толпы тех же граждан на величину создателя общества" (Что должно быть раньше - создатель или созданное им общество?)

4. Посмотрите на последовательность событий на глубину 1000 лет. Тогда начали превращать граждан в толпу с уничтожения родного создателя общества Русии, и подсовывать вместо него чужого создателя общества иностранце-инородцов, которому сейчас прислуживает эта толпа.

5. Сейчас, если вы поставите цель: "Возродить и Восстановить гражданское общество России", то встанет задача: "Как это сделать?"

6. Не считайте за глупость мудрость людей, говорящих о создателе.
Если вы мудрее всех, то представьте свой ответ на вопрос: "Как из толпы россиян создать в современных условиях гражданское общество, правовой формой которого является родное отеческое го-сударство (го = объединение, сударь = гражданин).
1. Согласен.

2. Согласен.

3. Шибко мудрёно, не понял .... Дружище, оч. прошу, не насилуйте мой разум "создателями". Мы уже половозрелые граждане, чтобы верить в сказки!

4. Понимаете, я смотрю вглубь 4-5 тысяч лет. То, что произошло у нас 500 лет назад, во времена Опричнины и Смуты, происходило гораздо раньше в Др.Мидии, на Б.Кавказе, В Галацкой республике и всех остальных центрах Цивилизации. Уничтожали не создателей, а Гражданское общество, из к-ого формировали маргинальную толпу. Схемы везде применялись разные, но суть одна. И процесс этот не локальный, а тотальный по всему Свету. И "создатели" при этом, играли не последнюю роль, даже тогда, когда пустынных пророков заменили бородатыми "мудрецами" - Маркс, Ленин ....
Либеральная религия вовсе обошлась без пророков - культ потребления заменил всех "святых" для маргинального охлоса.

5. Это начал делать П.А.Столыпин, и я убеждён, что это стало основной причиной казни великого патриота России.
Возрождать необходимо территориальные Общины и Земства. Когда в Государстве сформируется единое Большинство, то и меньшинство построится рядом, а коли нет, то железный занавес открыт .... пока.
Кстати, и През. и Премьер неоднократно декларируют о необходимости формирования органов Самоуправления (что это, как не терр-ные Общины, к-ые объединены Земством).
Но ведь мы жуём сопли - созерцаем и ждём, а чинарям это ни к чему - "их и здесь неплохо кормют" (кот Батон).

6. Я не считаю их глупцами, в контексте настоящего - они либо и есть "темные" инородные силы, либо заумные мыслители ...

"Слова истины просты" говорил Эсхил, поэтому необходимо простыми словами объяснять себе и близким (без ссылок на всевышнего-создателя), что пока мы не сформируем Гражданское общество, его базовые институты (Земства, Общины), мы так и будем толпой, быдлом, охлосом ... список можно продолжить, поск-ку
"Кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы".
А слушаем мы сегодня апостолов и пророков либеральной религии (лидеры маргинальных партий, СМИ, принадлежащие магнатам, идеологи культа потребления и др. плесень), плюс всех остальных книжников ... при этом, живём, как клопы, каждый в своей шелке.
Не знаем даже соседей по лест. клетке - какое это Общество?!
Ответить с цитированием