Показать сообщение отдельно
  #263  
Старый 06.04.2010, 11:42
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Дружище, Вы меня не слышите(!), я не желаю знать ненужное ... вечность, создатель ...

Я живу на Земле, и хочу понять, почему она не похожа на Рай?!

Что такое вечность, создатель мне и сейчас неинтересно, и тем более фиолетово, когда у меня не будет ни тела, ни этой сказочной Земли ... тем более рассуждать о библейских палестинских сказаниях(?) - нам Гераклит, и географически, и ментально гораздо ближе пророков пустынь ... наши предки праведно Верили в Идеальную Личность - в Бога, ... а лет 500 назад нам была навязана религия ... .
ВЕРА и религия - почувствуйте разницу ... в качестве варианта ответа: "Кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы".
Человек имеет ВОЛЮ и ПРАВО знать (ведать) или не знать (не ведать). Для чего нужны ЗНАНИЯ? - Человек, чтобы жить, потребляет материальную (матери при-роды) и духовную (отца про-родителя) пищу. Чтобы не отравиться материальной и духовной пищей надо знать МЕРУ. Без знаний вместо ОБРАЗА подсунут "икону", вместо ВЕД подсунут "веру в эту икону", вместо ВОЛИ подсунут "ре-лигию" (от латинского слова "re ligo" (re - назад, ligo - веревка) связывать, спутывать сзади).

Если вы не знаете "вечности", то не узнаете и "чело-вечности" и жизненный путь вашего рода и народа на вас же и закончится. Тот чужак и инородец, который знает больше вас, спутает религией ваше личное сознание и общественное сознание вашего народа и уведет с пути жизни на путь смерти. Если вы захотите создать условия для продолжение своему роду и народу, то не ведая СОЗ-ДАТЕЛЯ, вы ничего не сможете ДАТЬ, а народ не сможет принять ваши средства, и рай станет адом.

У вас есть ВОЛЯ и ПРАВА критиковать всё и всех. Наверное и в этом посте что-то вам не по-НРАВУ. Критикуйте на здоровье, и постепенно придет различение "своих" и "чужих" подданных.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием