Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 23.03.2011, 19:48
kidiay kidiay вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 23
kidiay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эффект Джанибекова

По запросу гайка джанибекова выходит 1 видео и то несостоятельное это раз. При поиске по форумам отбросив флуд и выяснение отношений я нашел только 1 адекватный комментарий который уточнил что наша планета это сложное тело, проще говоря шарик в шарике и как будет(будет ли?) происходить переворот неясно, возможно резко дернется только ядро т.к. основную массу составляет не земная кора к тому же материки плавают и возможно на нас это не особо отразится(опять же таки если эффект существует) это два. Вы не заметили что новость об эффекте появилась именно сейчас? Как раз тогда когда вышла куча фильмов о конце света да к тому же вся инфа об эффекте сопровождается нытьем всепропальщиков это три. Последний пункт один в принципе заставляет задуматься о правдоподобности изначальной информации об "эффекте". Вообще приходится задуматься о цели создания темы после такого красочного описания апокалипсиса. Вы случаем не из этих?
Кстати как насчет гироскопа? Держал кто нибудь в руках электрорубанок? Или по вашему гравиполе не дает кувыркнуться? Формулу в студию с помощью которой можно рассчитать зависимость массы\скорости\крутящего момента от преодолеваемой силы сопротивления. Проще говоря с какой скоростью запустить какой массы тело и как крутнуть мне нужно что бы я в условиях земной гравитации увидел "эффект"? До того знаменательного момента вы торжественно заноситесь в список флудерастов и всепропальщиков.
Ответить с цитированием