Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 30.10.2009, 23:16
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от АЛАТЫРЬ Посмотреть сообщение
...У нас тут паренёк один картофель так выращивает.Делает борозду,плоскорезом на глубину,укладывает картошку,и засыпает сеном.Урожай просто удивительный.
В этом году помидоры под мульчей ростил,на мульчу шла скошенная трава.Специальная газонокосилка косит газоны в парке,ну я,чтобы добро не пропадало немного домой перетаскивал и грядку засыпал мульчей.Мне лично очень понравилось.Сорняков раз,два и обчёлся,влагу хорошо деожит мульча,,в результате стебель очень мощный,растение не болеет. Былобы земли больше,я на мульче всё выращивал бы...
Братан в Ростовской области , брошенной земли... просто п-ц сколько, просто тупо пропадает а местным властям на нее плевать , камышом или сорняком все позарастало. Вот я сижу и думаю... Сам нахожусь в под московье, давно себя ищу и бизнес разный пробовал, а все не мое да не мое. Может свалить на родину там и дача и огород и растояния намного меньше, да и людям показать и обучить. Но наверное нужно с начало на балконе что то попробовать выращивать, вдруг не понравится . Смысл то в том что , если не способен на меньшее то большее тем более не получится создать. так что завтра буду проводить эксперементы
Кстати вычитал тут , что оказывается очень хорошо помогает настой для опрыскивания растений из перца острова или чеснока . Вместо ядохимикатов использовать.
Ответить с цитированием