Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 24.06.2008, 23:38
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хлеб и кефир

На самом деле,хотелось бы выяснить ни что должен есть человек,а сколько он должен есть.Ещё бы понять смысл выражения "если будешь есть еду как лекарство,будешь есть лекарство как еду".Я думаю ,что каждый согласится с тем ,что прежде всего пища необходима человеку для получения энергии на поддержание физической активности(если он будет голодать ,то он умрёт со временем),и в последнюю очередь для утоления гастрономических потребностей.

Если человек начинает чувствовать голод,то значить его организм требует новой порции питательных веществ.Если он не получает их ,то начинают израсходоваться резервные запасы источника энергии для физической активности.

Суть моего вопроса в том,чтобы выяснить ,что происходит в организме ,когда человек испытывает голод.Знаю по себе ,что чувство голода дело временное ,которое длится 5-10 минут,потом проходит.Значит организм стал израсходовать свои энергетические запасы.Как это отражается на общем сотоянии организма?

В книге "Воспитании личности" вычитал,что родителе должны приучивать ребёнка с утра делать какие-то занятия ,упражнения до того,как он позавтракает,чтобы не было такого,что с постели сразу за стол.
Ответить с цитированием