Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 15.03.2008, 16:08
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: гармони..

Илья пишет:
Цитата:
гармония этих отношений зависит от целостности системы, т.е. энергия не должна вытекать за пределы сферы общения кувшин не должен протикать...и энергия жизни не должна быть использована на разрушение источника её порождения
Илья, мне лично нравиться твой внутренний настрой и мировоззрение. Но ты брат идеалист, это я с улыбкой произношу. В действительности целостность Сущего нарушить нет возможности. Можно только себя угробить. Последнее может происходить, и происходит по единственной причине – мы ведь не можем составить себе адекватное представление о всех явлениях целостного Сущего. Понимаешь меня? Мировоззрение человека не может с «бухты-барахты» вдруг отразить целостность системы взаимодействия Сущего. «Человека» просто не хватает на это, его ресурса. Даже в мизерном своём проявлении, возьми пример России. Вот был избран президент страны, и что? – ты думаешь, он один в состоянии охватить и осознавать все происходящие общественные и природные процессы на территории России? А мы говорим о Мироздании! А теперь послушай внимательно, сосредоточь своё внимание на «мишени», которую я тебе показываю. Твоё восприятие – это связь между тобой и любыми явлениями Сущего. Можно представить это в виде каната, за который ты держишься руками. Канат этот уходит к «явлению», которое стало мишенью для твоего активного и сосредоточенного внимания. Канатов этих бесконечное множество, как и явлений мира Сущего. Но ты направил внимание на какую-то мишень, и в этой модели мы рассматриваем тебя, выбранную мишень и один канат, который тебя с этой «мишенью» связывает. Канат этот и есть твоё «восприятие», а вот та часть каната, которая под твоими руками – уже осознанно тобою. Канаты - связывающие тебя со всем Сущем, это твоё восприятие, и ты воспринимаешь ВСЁ! Но не всё ты из воспринимаемого ОСОЗНАЁШЬ. То, что ты осознал, в действительности формирует твоё МИРОВОЗРЕНИЕ. То, что ты назовёшь своим ОЩУЩЕНИЕМ – это скажем нулевой уровень твоего осознания воспринимаемого. Если я тебя засуну с завязанными глазами в морозильник, где минус температуры, и буду тебе вешать «лапшу на уши», что ты находишься в пустыне, где плюс 45 градусов жары, ты ведь не «разведёшься» на эту «лажу». Так что «лапшу» человеку вешают в области, где у него отсутствует осознание воспринимаемого. Теперь возвращаемся к модели «каната» - восприятия, «мишени» на которой ты концентрируешь своё внимание, и твоих ладонях, которыми ты держишься за канат. Ладошками ты ощущаешь канат, я назвал это «осознаёшь». Мишень и канат – есть одно, поэтому мы и говорим о степени осознания воспринимаемого объекта или явления. Подумай эту мысль! Насколько далеко ты продвинешься руками по канату к мишени, настолько ты будешь иметь уровень осознания этого явления – мишени. Всё, что делают люди, это либо карабкаются по канатам к своим «мишеням», либо сползают по ним. Они или расширяют своё осознание, либо теряют его. Почему люди в действительности «карабкаются и сползают» по этим канатам? Что ими движет как в одном, так и в другом случае? Осознавая это, можно управлять этим процессом как у себя, так и у других людей. Чувствуешь куда ветер дует? Обрати внимание на повседневные действия людей. Спрашивай их почему они делают то, что они делают. В большенстве своём они будут отвечать: «я хочу…, мне надо…, я должен…», но редко ты встретишь ответ: «я вынужден…». Последнее, является следствием соотнесения осознаваемой ситуации и своих возможностей её разрешить в свою пользу, при условии невозможности уйти от сложившейся ситуации. Ситуация «давит», заставляет концентрировать внимание на «мишени», и карабкаться по канату, повышая свой уровень осознания. Для этого нужен энергоресурс! Своего может не хватить. Если ты не расширишь своё осознание, ты не получишь знания как тебе надо действовать в ситуации, которая тебя «зажала в тиски», и может раздавить. Так мы пришли к вопросам «технологии корабкаться по канату», осознавая воспринимаемое явление, или мишень. «Технологии» создания давления, которое будет обеспечивать наше искреннее желание карабкаться по канату, и вопрос энергоресурса. Для осознания нужен энергоресурс. Если у человека нет «давления-причины» направлять своё внимание на указываемую тобой «мишень», и нет энергоресурса, карабкаясь осознавать суть явления-мишени, человек останется лускать семечки на завалинке. Ему можно создать «я хочу» посредством «технологии» создания ситуации, которую он будет воспринимать, но не осознавать. Он будет осознавать своё «хочу», и начнёт действовать, расходуя свой энергоресурс! Но своё «хочу» он не удовлетворит, потому что ситуация ему была создана для использования его энергоресурса. Бесчеловечно? – ну ты можешь тратить свой энергоресурс на уговоры «сидящих на завалинке», рухнет твой уровень осознания, и ты окажешься с ними, сидящим на завалинке. Хочешь этого? А если нет, то ты будешь «вынужден» изучать механизмы и технологии, и создавать прежде всего себе «ситуацию и её тиски», будешь карабкаться по канату и расходовать свой энергоресурс. В какой-то момент, ты будешь вынужден использовать свои знания, и пользовать энергоресурс других, создавая им «костёр под их задом». За Цезарем останется море крови и гора трупов, но Рим будет чествовать его как победителя. Потому что он смог, а имён павших воинов мы не помним. Маршала победы Жукова помнят и знают многие, но кто помнит поимённо всех тех, кто костями лёг в землю. На Земле ресурсы ограниченны, не все племена и народы имели под ногами плодородные земли, и достаток в воде. Так же и люди, у каждого свой уровень осознания и энергоресурс, война была неизбежна. Мир Сущего не оставил возможности закрепиться на канате, и болтаться на нём почёсывая пузо. Ты либо «поднимаешься», либо «сползаешь». КПЕ в общих чертах достаёт своим осознанием происходящее, поэтому и заметили только финансовые кланы, и их деятельность. В действительности они не осознают кто стоит «за кулисами», и какие задачи решает. Если бы «дотянулись» до сути вопроса, они бы чётко осознали, что «глобальный кризис» всего лишь сформированная ситуация для использования энергоресурса людей! Но а поскольку они этого не осознают, не осознают для каких целей-мишеней это нужно тем, кто стоит «за кулисами», они продолжают находиться на положении управляемых созданной для них ситуацией. Они пытаются пройти к власти, запускают образовательные программы, но цели не достигнут. Не для этого им создавали ситуацию. Действительная цель – энергоресурс не Земли, а людей. Для КПЕ это в области неосознанного, мистики. Кто же эти «шустрые», которые стоят «за кулисами» этого глобального театра? Это Илья люди древности, для нормальных обывателей этого просто «не может быть», именно поэтому они для нас находятся «за кулисами» нашего осознания. Их осознанное пребывание на этой Земле длиться как минимум около 6-7 тысяч лет. Это то, в чём я для себя убедился, поэтому может срок времени больше. Я так же убедился в «бесчеловечности» их «технологий» применяемых для своего развития. Они не «шайбы» получают на тех экзаменах, которые себе устраивают, а смерть. Только это давало им возможность с максимальной эффективностью «карабкаться по канату», повышая свой уровень осознания и способностей. Так что они с нами не в «одной подводной лодке», у них есть опыт и способность переживать те природные катаклизмы, которые просто хоронят цивилизации. То, что нас ждёт в ближайшие три-четыре года, это даже не хлопок новогодней хлопушки для них, а для многих из нас это будет «сушите вёсла». Ещё нет десятка лет, как наши учённые обнаружили в центре нашей Галактики ошеломляющих размеров Чёрную дыру, которая поглощая материю придаёт движение звёздным системам. Но в их «мифологиях», не только есть эта информация, но и то, когда не то что наша Солнечная система попадёт в космическую «мясорубку», а и наша Галактика. Две Галактики столкнутся и «объединяться», так что не только люди пытаются объединиться. А у нас на сегодня нет НИЧЕГО для изучения «Чёрных дыр». Все наши научные знания по отношению к этому явлению можно выразить картинкой: Вася школьной линейкой пытается мерить электромагнитное поле! Ты думаешь экономисты понимают экономику? Они делают вид, что они что-то понимают. Движение стоимости в бухучёте обусловлено «вакуумом», за этим словом стоит то, что наш Вася пытается линейкой мерить. А эти «жуки», стоящие за кулисами обнаружили эту природу в самом человеке. Как «Чёрная дыра» вызывает движение звёздных систем в Галактике, так же и этот «вакуум» обуславливает движение энергоресурса человека. Это надо только осознавать и управлять. Поэтому бухучёт, реальный, это инструмент управления состоянием человека! Вот это то, что осознал Лука Пачоли, когда во времена Ренессанса творил свой труд о суммах и числах. Поэтому его помнят как «родоначальника» бухгалтерии. Те бухгалтера, кто понимает суть своей науки, пользуют термин «вакуум», конструируют бухучёт и пользуют как инструмент управления состоянием работников на своём предприятии. Где «Чёрные дыры», а где бухгалтерия! Но что бы мы не брали, мы будем обнаруживать одни и те же законы Мироздания, природы человека. Наша способность осознавать эти законы будет зависеть от нашего уровня осознания воспринимаемого. Подними последние новости по Норвегии, на государственном уровне был завершён проект постройки «бункера», в котором собрали всё необходимое для восстановления социальной инфраструктуры. Это они такие средства бухнули «за просто так»? Дураки, правда? А ты думаешь исследования, проводимые в космических станция проводились из-за научного интереса? Нашу первую женщину-космонавта даже забеременеть обязали на орбите! У самих деревни и сельское хозяйство в хлам превратилось, а на орбите ой как важно получить всходы зерна! Я уже не говорю о тех «продовольственных складах», которые были выведены на орбиты. Они ведь не умеют «исчезать и появляться» как тот мужик с огурцами из погребка. В прошлых постах я тебе писал об этом явлении. Так что пристегните ремни, буря приближается. В хорошее время живём.

Ответить с цитированием