Показать сообщение отдельно
  #221  
Старый 26.02.2009, 19:39
gavrila gavrila вне форума
участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 46
gavrila на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Среди материалистов-атеистов (пользующихся словосочетанием "Бога нет") никто даже не пытается доказать свою позицию, хотябы объяснить, что они имеют ввиду, говоря "Бога нет". У атеистов есть некая логическая система, понятийный аппарат, как они утверждают не включающая такое понятие "Бог", но на самом-то деле включающая, но в неоглашённом виде. Так "договорились", чтобы не называть явление словом, сделав вид, что им всё известно, тем самым внеся ущербность в свою логику, лишив полноты. Потому что любая логическая система претендующая на полноту, обязана включать элемент означающий создателя, который вне творения (для осуществления логического замыкания).
Типичный диалог с атеистом-материалистом:
- Кто (что) создал бытиё? (вопрос атеисту)
- Никто (ничто), оно само создалось.
- Объясните, что значит само? Ведь это уход от ответа, а не ответ, понятие "Бог" как раз и означает в явном виде оглашение - "я не знаю кто (что) создало бытие, но он(оно) в моей логике имеет имя - Бог", а вы делаете вид, что исчерпывающе ответили на вопрос.
- Но если бы "Бог" был, я бы его мог лично видеть глазами, слышать его ушами, пожать ему руку и вообще его фотографии и портреты висели бы у каждого в кабинете.
- Чтож, этим уже 2 тысячи лет занимается известная социальная иерархия, и совсем не без успеха.
- Дак что же такое "Бог"?
- Надмирная реальность
- непонимаю...
Ответить с цитированием