Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 01.06.2012, 06:55
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"На собственной шкуре" - не проходит. Верующий человек, как раз в силу феномена веры, лишен критического восприятия.
"На собственной шкуре" проходит и еще как.
Месяц назад перешел на вегетарианскую пищу. Не из за веры или чего то подобного. Просто есть проблемки со здоровьем и, самое главное, появился интерес. Решил поставить эксперимент над собой. Если что то пойдет не так - вернусь к обычному питанию (нормальным назвать его нельзя. Употребление современной колбасы к примеру я считаю уже ненормальным питанием. Но это совершенно другой разговор). Особой разницы в ощущениях не почуствовал, но...
во первых - вегетарианство оказалось заметно экономнее (думал будет наоборот). Это позволило чаще есть те продукты, которые мне нравятся, но ранее я не мог их себе позволить употреблять часто именно из за цены.
во вторых - заметил, что питание сырыми овощами и фруктами гораздо меньше нагружают ЖКТ (ичезает бурление в животе, метеоризм итп). На сыроедение перейти пока не готов, а о моно тем более речи не идет.
в третьих - я стал меньше есть (количество пищи). Думаю и вес начнет уменьшаться со временем.
в четвертых и пока в последних - к моей уверенности в себе добавилась еще одна капля - вроде бы и нельзя свысока смотреть на других, но, тем не менее, чувствуешь же, что ты стал чем то лучше большинства, поднялся еще на одну ступеньку повыше...
Вот Вам информация от человека не верящего, а простого экспериментатора... Попробуйте сами - это несложно...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Что такое "калейдоскопическое мировоззрение"? Не сочтите мои вопросы за занудство, или еще что...Правда, не знаю такого термина.
Про этот термин можно прочесть в КОБ. Кратко - "калейдоскопическое мировоззрение" это восприятие фактов без восприятия причинно-следственных связей между ними.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Насчет "не гут".
Не гут: декларативное заявление о пользе для всех без исключения едения чегототам.
Здесь сказано верно. Видимо, Ваш безапелляционный тон не дает оппонентам увидеть истину. Я понял Ваше высказывание как аналог заповеди "не сотвори себе кумира".
Не стоит принимать на веру то, что можно доказать. Поэтому я и решил попробовать на себе вегетарианство... Думаю, что для появления заметного эффекта надо продолжать эксперимент не менее года. Пока у меня только месяц...Поживем - увидим
Ответить с цитированием