Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 11.05.2008, 18:31
Vadimir Vadimir вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 16
Vadimir на пути к лучшему
По умолчанию Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России

Смотрел лекции Петрова и Жданова. Значительно обогатили мою картину мира, если даже не открыли глаза. Спасибо. Далее, когда смотрел фильмы "Дух времени", "Империя добра" и т.д. уже не оставалось сомнений, что они сняты по материалам КПЕ

Тем не менее, люди, которые привыкли к вредным привычкам, в частности мои близкие друзья, начинают цепляться за "нестыковки", и "интуитивные ощущения" в искажении инфы и начинают защищать свой привычный и комфортный образ жизни. Конечно, во всех этих фильмах и лекциях присутствует осознанное сильное НЛП'ерское влияние. Складываетя ощущение, что местами инфа либо умалчивается, либо искажается. Лично мне понятны причины именно такого подхода, ибо ситуация, можно сказать, экстремальная, и нужно просто спасать.

Я вижу два ключевых мемента в лекциях Жданова, которые являюстся основой, доказав которые можно затнуть рот любому аппоненту.

1) Алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека, а не только в пробирке.

2) Когда к основанию таких малых микрокапилляров, как мозг и сетчатка глаза, где микрокапилляры настолько тоненькие, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд, подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.

Моя дувушка, психолог по первому образованию, обратилась к совоему преподавателю по нейрофизиологии с этими двумя вопросами. Преподаватель ответил, что это не так. Кровь не сворачивается, клетки мозга не умирают, а просто тормозиться их работа. А смерть клеток связана не только с алкоголем, но и со стрессом, образом жизни, питанием алкоголиков (и не только их) и мн. др. Понятно, что преподаватель может быть некомпетентен и субъективен, но он является Гуру для моей девушки...

Поэтому я хочу найти официальную научнопризнанную литературу, где были бы описаны (т.е. доказаны) два вышеописанных процесса. Тогда ни мои друзья, ни какие либо аппоненты просто не смогут ничего возразить по существу. Подскажите, пожалуйста, где можно найти это?
Ответить с цитированием