Показать сообщение отдельно
  #763  
Старый 30.09.2014, 13:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Некоторые деятели утверждают, что до проникновения Европейцев в культуру Руси и России, русские люди были безграмотными, мало знающими дикарями.
Предположим, что вначале обучения русских людей письменности, где-то немногим более тысячи лет назад, русские люди знали слов больше Эллочки людоедки, из «Двенадцати стульев».
На кол таких деятелей. Это ложь! Еще Ломоносов писал про норманскую теорию происхождения и так же был в недоумении. Мол мы 1000лет назад жили в ямах и были безграмотными бездарями. Слава заграничным просветителям! Господин Гундяев, кстати говоря, публично выражает эту точку зрения. А в 90е травил нас табаком и алкоголем. Так, что дело на него уже есть. Народное. Нам такая вера ненужна.

Про гербы интересно. Давно уже знаю эту тему. Находил в инете подробные описания, расшифровки цветов, символов.
Примерно эту же идею выражает и Пякин В.В.
Тема хорошо коррелирует с доминирующими мировыми концепциями и выражает какая страна чьей колонией является. Кратко и грубо сократил.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
и мне пришлось за ней ухаживать
Владомиръ, вы хоть и не слышите собеседников, но в этом вы молодец. Снимаю шляпу. Этим вы поднялись в моих глазах.

Цитата:
сыны живут самостоятельно
Несогласен с этим. Чем больше я это изучаю, тем больше мне кажется, что сны это часть более общего механизма обмена информацией. Это программа перевода мыслей более высших в образы понятные нам низшим. Высший/низший деление условное.
Какие либо доказательства в тут получить крайне сложно.

Цитата:
Ковбоец, с самого начала темы вы недовольны подачей информации, то вам одного мало, то другое нетак. Мне это непомерещилось, сообщения сохранились.
Это правда. Причины уже объяснял.
Повторю главное.
Тема похожа на огромную свалку фактов. Методология в этой куче понятна только вам. Необходимо выстроить целостное представление мира. Все эти факты связать между собой.
Пример уже приводил.
Я могу бесконечно долго разговаривать о наборе точек (куча фактов) но я могу дать функцию (метод) представляющую все эти точки! Что лучше?
Видимо это главное препятствие к обучению интересующихся.
Другая грань теории это например буквальное понимание слов Путин, Сталин, Полтавченко. Что то тут не то.
Путин путь иной. И что я могу изучить по этому буквальному пониманию? Стал иным тоже. Непонятно. Сталин же выйграл войну, создал супер державу, ну и тд... а что я могу понять по "Стал иным"? Такая теория может опасно увести далеко в дебри.

Со скин эффектом знаком по импульсным трансформаторам. Вот со всякими фидерами и антеннами знаком слабо. По резонансу объёма изготавливают аккустические колонки, это мне тоже знакомо. Это все общая теория я с ней в целом согласен. Именно в целом, потому, что с некоторыми деталями нет.
Материала пока достаточно для осмысления. Спасибо. (Если он конечно таким как я предназначался.)
Извиняюсь про нагромождения. Но я пояснял. Если материал мне понятен я быстро обучаюсь. Поэтому кажется, что я спешу. Совсем нет. Просто я достиг нового уровня понимания.
Еще раз скажу. Моя цель истина, ложь я нещадно уничтожаю. Поясню так же я не трогаю то, что не понимаю. Уничтожаю именно понятую ложь.
Еще надо сказать, сейчас преследую цель связать то, что вы говорили о "дополнительном к теме" с "основным". Потому, что пояснения вы стали давать только когда я вступил в тему. По моему вы напрасно так разделили.

Озвучу несколько деталей
Цитата:
Утверждение, что энергетическую информацию способна хранить материя ошибочно.
Если вы натянете верёвку, и качнёте её, или качнёте качели, то они вскоре прекратят колебаться, потому, что в материи происходит преобразование упорядоченной энергии в тепловую, в хаотическую энергию.
Это правда. Но только когда эти два предложения отдельны друг от друга.
Волной вы передаете или попытались таким образом накопить энергию. Но ни как не запомнить информацию. Тогда уж можно говорить о передаче информации.
Я и вы разве не храните энергетическую информацию? Вы стабильны во времени и пространстве.
Кроме того смотрел хронику СССР. Там показывали занятные вещи. В том числе, помню продемонстрировали прибор, который нанес информацию на камень. Метод не знаю, но что то связано с полями. Через время информацию считали с камня. Так же исследовали замки, где по поверьям были приведения. Выяснилось, что стены хранят некую энергетическую информацию!

Вот еще одна деталь. Толи я не понял то ли тут что то не так.
Цитата:
В сравнении с вакуумом скорость электронов в проводниках значительно меньше. По определению, сила тока равна отношению электрического заряда, проходящего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения, через это сечение. Для металлического проводника сечением 1 мм^2, по которому течёт ток 10 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов имеет значение в пределах 0,6–6 мм/c. В таком же проводнике, при силе тока 1 A, средняя скорость упорядоченного движения электронов уменьшится, и будет менее 0,1 мм/c.
Тут речь о заряде, а не о токе. Я могу взять конденсатор, зарядить его и разряжать через резистор. Процесс будет длиться долго. Но тут речь именно о заряде. Тоже могу сделать с бочкой. Набрать воды, проделать дырку в дне.
Связи электронов как действовали на высоких скоростях так и продолжили действовать.

Информация это не энергия. Это разные вещи. Информация может обладать потенциальной энергией. Например правильно ей воспользовавшись она породит определенные процессы в обществе с высвобождением энергии разного рода.
Пример. Призываю вас творить! Каждый понял по своему. Но в обществе начались процессы у одного связанные с постройкой, у другого с мышлением...
И информация может базироваться на материальных и полевых в том числе носителях. Например я промодулировал ту же волну и она стала нести закодированную информацию. Высек надписи на камне, запомнил информацию на материальном носителе. Если полевой носитель истратил энергию, то и информация закодированная на нем пропала. Разбил камень в пыль, информация пропала.

Пока возьму паузу на размышления. Благо теперь есть над чем думать.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 30.09.2014 в 14:39.
Ответить с цитированием