Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 03.01.2013, 14:46
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Очень интересный поворот. Вы знаете, могу сказать одну простую штуку. Если вы начнете с себя и дойдете именно до такого положения, то несколько вещей, помогут вам преодолеть такие барьеры.

Во первых, у Стругатских была фраза: "Нам не из чего делать добро, поэтому будем делать его из зла"
Во вторых, все эти люди, которые таким вот способом реагируют на хорошее к ним отношение внутренне слабы и пусты. Конечно долбиться в закрытую дверь не стоит, в том плане что именно их убеждать в чем - то, но и злиться и обращать на них внимание тоже не нужно. Посылка дойдет до адресата. Если для вас так важно, что о вас подумают другие, то тогда лучше даже не начинайте этот альтруизм, а еще почитайте разную литературу. Если же вы точно знаете что делаете и зачем, то вас нельзя будет остановить чужим мнением и насмешками, так как ваша мера понимания в разы больше их. И потом, никто не заставляет вас раздать все свое другим людям аки Христос и оставить семью жить в голых стенах. Во всем нужна мера. Если же вы проявите твердость в этом своем намерении изменить хотя бы тех людей с которыми живете в одном подьезде и будете спокойно и аргументированно отвечать на вопросы как других людей так и своей жены. То она вас зауважает. Если нет, то это очень хороший показатель того, что взаимопонимания между вами не было и нет, и отсюда следуют уже совершенно иные выводы. Лично я для себя давно решил, что чужое мнение следует рассматривать и принимать к сведению, но решение нужно принимать самому следуя собственному разумению. После принятия такого решения, во мне появилось море энергии, которую раньше я тратил на поддержания "образа" о самом себе у других людей. На пример, в детстве я очень боялся учителей, до дрожи, буквально застывал когда они меня вызывали к доске и терялся. Но потом, пришло понимание, что они сначала такие же люди как и я, с их страхами и желаниями, а уже потом учителя. Понимание этого, на всегда сняло барьер между ними и мной. Я не испытываю стресса перед "значимыми" людьми, а так же перед теми кто может обо мне что либо сказать или подумать. Пусть думают, машинист знает куда едет паровоз.
Все о чем я тут написал, можно резюмировать в одну простую мысль. Изменять мир надо с себя. Когда изменения достигнут критической точки, то и люди вокруг начнут меняться, в нужную вам сторону. Мы все находимся в тесной взаимосвязи друг с другом. В нас заложены механизмы, позволяющие чувствовать друг друга, предугадывать наши мысли и слова, желания и поступки. Если ваша мера понимания и целеустремленность будут полными, то люди интуитивно будут прислушиваться к вам. Но это вторичный фактор, сначала нужно дойти до этого состояния, остальное приложится.
Ответить с цитированием