Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.08.2011, 10:02
POHNAH POHNAH вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 5
POHNAH на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проблемы индустрии интеллектуальных продуктов

Тем не менее у нас существует множество людей которые пишут хорошую музыку и в тоже время не могут заработать на этом. Я это к тому что монетарная система которая по вашему не способствует творческому росту, очень даже может ему помочь.

Вот возьмем гипотетического писателя он написал книгу и выложил ее в в инете, на сайте где организованна легкая и удобная система оплаты. Он взял установил цену например в 10 рублей. Если он написал интересную книгу, хорошую то начали капать деньги. По сути деньги не большие и почти любой человек кому понравилась книга может заплатить 10 рублей. Ежели так поступит 1000 человек в месяц то он заработает 10 тысяч, и засядет писать новую книгу.
А если он написал шлак то он либо закончит свои мытарства в этом вопросе либо подумает над ошибками.

Сейчас же мы имеем систему что я написал книгу и мне надо ее растиражировать найти спонсора или еще что-нить, провести рекламную компанию и так далее. Для большинства это вообще не реал. Ну и большинство сидит и потиху свой талант зарывает, так как не печатают, а в инете заработать сложно.

Хочу подчеркнуть что я щас не говорю о гигантах которые тянут одеяло на себя. Это статья и идея про людей которые действительно творят, а не про ожиревших и одуревших гигантах или посредниках. Хотелось бы сделать систему которая помогла бы таким людям, принесла им дополнительный источник дохода, а посредников и безумных гигантов оставила бы за бором.
Ответить с цитированием