Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 20.11.2008, 22:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Sasha, я полностью понимаю, что это шелуха. Ну давайте, от неё избавимся. Только зачем? Интересно попридумывать слова?! Язык не может быть искусственным - он складывается многие года, десятилетия, века, а то и тысячелетия.
Как же не может быть искусственным? "ЦК КПСС", "Комсомол", "Моссельмаш" и далее по списку. А церковно-славянский?.. Мне кажется, это один из самых опасных мифов - что, якобы, на язык никто не влияет целенаправленно, а он развивается сам по себе, вырабатывается в народе. Вопиющее количество примеров, показывающих, что это не так. В народе каждый это видит. А в институтах зомбируют мифом о "самоизменчивости". Подумайте, кому это нужно.

Цитата:
По сути, ведь речь идёт не о русском языке - и даже не о ведическом. Азия — родина человечества.
Поскольку та часть Азии, которую Вы имеете в виду, много веков закреплена за Россией, то и первоязык разумно называть русским. Вспомните как называются геологические периоды (юрский, пермский), виды людей (неандерталец, кроманьонец), языковые семьи (уральская, алтайская) - всё по современным названием местности. И только одно исключение делается. Для слова "русский". В любой области. Хотя ту же "индоевропейскую" языковую семью по всей логике надо называть "русской" или хотя бы "прикаспийской". Подумайте, почему во всех правилах есть только одно исключение - русские.
Ответить с цитированием