Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 13.11.2008, 17:46
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Эта праязычность не может быть заюзана в интересах развития общества и, даже будучи общепризнанной, останется лишь поводом для поросячьего оптимизма у искателей простых ответов на серьёзные вызовы современности.
видишь ли, не все может быть заюзано в интересах общества. У нас с вами общества разные, поэтому и интересы разные. То что для вас является поросячьим оптимизмом, для нас является гордостью и уважением к предкам.
Разьясню на примере. Мой дед воевал в Великой Отечественной. И вместе с миллионами наших граждан, наших дедов сломал хребет фашистской гадине. И я этим горжусь! Допустим пройдет 500 лет. Учебники истории перепишут и все будут уверены, что Гитлера победил Буш в Ираке. Ну такова будет общепризнанная точка зрения историков. Будут написаны научные труды, защищены дисертации и т.д.
И вдруг кто-то из наших потомков обнаружит, что дело было не так. Что оказывается, мы не всегда были зачуханными рабами, что когда то наши предки были сильными, свободными людьми. И что же сделают твои потомки? Да то же самое что и ты. Назовут это открытие фальсификацией, радость от знания назовут поросячим оптимизмом, скажут что в интересах общества безразлично, кто там кого победил, главное, чтобы рабы не загордились и не перестали работать.
И повторят твои слова буква в букву:

"Вообще вся эта возня с поисками Великих Пращуров направлена на создание имиджа русских, как нации дурачков"
"незачем тыкать этим всему миру в нос, как собственной заслугой"
"Я полагаю, что Вы занимаетесь хернёй. Следует не искать поводы для гордости, а создавать их. И не махинациями с буковками."

Понимаешь, о чем я?
Ответить с цитированием