Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.04.2015, 10:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

/А ведь это тоже не исходные написания слов!/
Это понятно, но это лучше чем ничего.
К самому Далю тоже непонятно как относиться.

Вот в газете мера за меру писали на первой странице, как же правильно Русский с двумя с или с одной?
http://www.kpe.ru/partiinaya-pechat/...628-mzm-4-2015
Даль считает что с одной!

Но староверы нам говорят. Что есть Русский язык?
Слово язык имеет 2 написания по буквице и в одном случае имеет смысл как часть тела, а во втором как часть речи.
Слово Русский сложно составное и делится на два
Русь и скит.
Вся русь состояла из скитов. Красная русь, черная, белая и т.д.
Поэтому люди говорили я русский, то есть с определенного скита руси.
Поэтому может быть русский негр, но не может быть негрийского русского! Язык не поворачивается даже это произнести.
Слово русь тоже писалось в 2х вариантах. Если имелось в виду что человек с определенного скита то писали через ук, а если имелась в виду вся русь, тогда писали через оук.

Возникают вопросы по поводу Даля...

Трансформации слов конечно можно и нужно изучать. Можно попробовать и как вы предлагаете. Но с помощью какого инструмента это делать? С помощью буквицы? Ведь возможна и масса других вариантов.

Буквица прежде всего меня заинтересовала вот в каком аспекте. Если современные языки деградировали и мне они кажется узкими, часто нахожу невозможность передачи нужных смыслов и другие казусы. То простой откат к исходному кажется весьма перспективным по части потенциала расширения мыслительного процесса.

Кроме того, буквица меня прельщает еще тем, что она в себе несет сразу информацию из двух полушарий мозга. Рациональную и абстрактную (образную). То есть эта система гармонично связывает материальность и духовность, рациональность и образность.
Это то, что способствует в обретении гармонии. На этой основе возможно объединение наших разрозненных даже не народов а людей, которые сами по себе разрознены.
Причем в современном мире ярко выражены крайности, или материализм или духовность. А вот к середине почему то не многие способны прийти.

Поэтому рассматриваю буквицу как перспективную основу для мышления. (на каком языке он мыслит? На русском, на немецком...)
Ответить с цитированием