Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.04.2011, 00:44
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Культура как оружие.

Доброго вечера!
Сейчас смотрел очередной выпуск Прожектора Перисхилтона. Особенно оскорбило и возмутило поведение ведущих Урганта и Светлакова.
В обстановке непонятного веселья, обсуждался вопрос об уменьшении численности населения России на 2 млн. человек. При этом всё это подавалось приправленное непонятным ёрничеством и циничными хихиканьями, особенно со стороны Светлакова и Урганта. Напрашивается вопросы: А почему веселятся и чему радуются два гражданина России озвучивая на Всю страну эту государственную и общенародную трагедию Это что – от того, что заигрались и потеряли ощущение реальности, а может быть от тупоумия или ещё чего похуже?! При этом при всём было заметно, как Саша Цекало, внутренне сьёжился и в отличии от своих недоумков партнёров лишь слабо улыбался «за компанию» , (он вообще, что то в последнее время всё больше за компанию улыбается) - понимал видно о чём речь и что к чему. Гарик же вообще тактически стушевался на задний план, корректно дистанцируясь от происходящего и «ожил» в кадре только при обсуждении нейтральной темы о «рыбаках и рыбках»
С моей точки зрения, явно прослеживался момент целенаправленного эмоционального настроя зрителя на «нужное» эмоциональное сопровождение восприятия данного рода информации. Хорошо отрабатывается один из принципов дезинформации, озвученный, если не ошибаюсь, тем же А. Далесом: «Говорить правду и только правду….и при этом быть как можно дальше от правды» Мо!лодцы Светлаков и Ургант.
Прости им господи, не ведают что творят!!! … а может все-таки ведают!?
А вообще, как я заметил, за последние два дня, как минимум три передачи ЦТ, коснулись темы уменьшения численности населения России. По данным Росстата ежеминутно, Россия теряет 1,2 человека, это 622 080 человек. Для сравнения с военными действиями могу привести пример: это 36,59 дивизий в год, или 3,049 дивизий в месяц. А если привязать такую статистику к Великой Отечественной войне, то за 4 года наши вооружённые силы потеряли бы около 2,5 млн солдат и офицеров. Как вам теперь Мирная жизнь демократического общества!?
Ну что ж, будем следить внимательно за происходящим и делать соответствующие выводы.
Ответить с цитированием