Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 27.02.2009, 21:33
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Подробнее о чем?
Собственно в статье есть только факты про меры.
А есть еще меры дыхания, меры астрономические, причем, используемые в древности. Есть меры, которые совмещают пространство и время.
Что очень интересно, по моему. Но тут надо влезать по полной.
Бируни - фореве.
и йогические тексты.

А насчет трактовок тюрских слов. я бы поостерегся с ними ..
Если санскрит можно совершенно спокойно переводить на русский современный, находя привычные нам корни. То в тюрских языках строение корня несколько иное.
Есть трехбуквенная система корня. И многие буквы имеют свойство прятаться.. и появляться при смене падежа и пр. И трактовка будет совсем иная из за разбивки.

Кстати, всё, обсуждаемое здесь выражено в книге КОБ, Язык наш:
как объективная данность
и как культура речи
По моему, стоит прочитать её, прежде чем обсуждать тему про Меру.

Когда мы говорим - меры приняты, то под Меру подпадает и понимание - действия. И если так расширено понимание данного слова, то стоит ли вообще напрягаться, чтобы привести всех к одному знаменателю?
И про материю и энергию в той же книге говорится, как одно и то же, только в разных состояниях. Видимое - вещи - материя. А энергия как дух или все невидимое - плазма, поля и пр.
В йоге это выражается такой аллегорией или примером - есть вода и есть лед и есть пар.
тело это лед. Вода это наши чувства и образы. А пар это мысли и сознание. А по сути - одно.
просто и коротко.
Кстати, а не мог бы кто помочь мне со ссылкой на книгу? (Сотникова Л., Ферруфино К. "Родство - основа системы слова", Тегусигальпа, Гондурас, Графицентро, 1985 г.).
Где увидеть шифр азбуки по их версии?
Если со всеясветной грамотой все понятно..
взяли 64 буквы как и триграммы китайцев - а мы чем хуже? и дописали недостающие буквы по типу глаголицы, по форме.
Новодел и есть новодел.
Неужели и с шифром так?
Ведь там выводы делают.
Что 47 число порядковое в таблице Менделеева серебра. и столько получится при расшифровке цифровой слова серебро и слово. То есть - слово - серебро.
А считали ли авторы такое же при молчание - золото?
Если не совпадет, то система - туфта. Случайность и ничего не говорящий факт и нет никакой системы соотношений цифр и букв по их системе.

Система должна работать во всех случаях.
Могу так же доказать и про коран, про который говорят некоторые. что там такие же "чудеса" цифровых "совпадений". Но не буду, ввиду трепетного отношения некоторых сторонников КОБ.
А на предмет шифра из Софийского собора,- проясните ситуацию, кто знает.
Вместе посчитаем разные слова.
Думаю, что информация не является герметическим секретом тайного общества и может быть доступной для непредвзятого исследования?


(Сотникова Л., Ферруфино К. "Родство - основа системы слова", Тегусигальпа, Гондурас, Графицентро, 1985 г.).

Последний раз редактировалось bindu; 27.02.2009 в 21:56.
Ответить с цитированием