Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 30.08.2010, 00:29
товАрищ товАрищ вне форума
участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 52
товАрищ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Буквально сегодня меня попытались приобщить к вот такой пирамиде.
Наверное все уже слышали, знают, а кое кто и на прямую сталкивался с подобными пирамидами как Amway.
....
Точ в точ всё, за парой мелких исключений, а именно: со мной это было в июне, "раскатывали" меня в гостинице "Москва", аудитория чел. 30, проектор, докладчики и сопутствующая атрибутика (понты) и лесть (но в меру).

На ихний семинар попал бесплатно, после знакомства на улице с милой Ларисой. Ну ум-то пытливый, такая возможность столь близкого знакомства с сетевым маркетингом и нахаляву не каждый день представляется возможной.
Всё верно, продукция на самом деле не из худших (с некоторыми образцами имел дело "до того", например зубная паста Глистер), а соотношение цена-качество определяет выбор.
Но суть не в этом.
"На выходе" я врубился в то, что это совершенно новая форма распространения товара - "ПО НИЗУ" (горизонтальная), а не снизу вверх и обратно вниз, как сегодня устроен наш рынок.
Это новое не просто в маркетинке, это радикальное изменение маркетинга как такового, вообще. Если хотите вирус, который может понакрыть каналы сбыта за считанные 5-6 лет, в масштабах мира.

Лариса 2 года в этой теме, и с её слов имеет агентов в 6 странах мира, у неё свой сайт-страничка, она не испытывает материальных трудностей и нет у неё моральных переживаний вызванных издержками административного управления и пр. и пр. Это не реклама! Она звонит периодически, зовёт туда, сюда, а я нейду.

Во первых: она уклончиво и непонятно отвечает об источниках дохода и объёмах соответственно, а всё талдычит про миллионеров, как пример, поднявшихся на этом.
И второе: я до конца не пойму истинные цели такого бизнеса, к чему такие огромные сети-пирамиды?
Ответить с цитированием