Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 31.10.2010, 03:56
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ещё из личного опыта: могу определить появление начальника на работе, примерно минут за 5, до его реального появления, не получая для этого ни каких материальных сигналов.

Получается что материальных сигналов нет, а информацию я получаю, вопрос откуда я её получаю?
как это материальных сигналов нет? когда человек идет есть множество индивидуальных сигналов, например звуковых.
начальник подъезжает на машине (звук двигателя), начальник выходит (хлопает дверью), заходит помещение, идет (звук шагов, обуви), душит, разговаривает с другими людьми по ходу движения.
все эти звуки сливаются с другими такими же образуя шум, который фильтруется подсознанием и до сознания вовсе не доходит, чтобы его не отвлекать от работы. кроме того т.к. подсознание обладает более высокими вычислительными ресурсами организма оно способно выделить из общего шума отдельные звуки которые точно принадлежат начальнику, и тихо шепнуть вам (сгенерировать мысль) о приближении начальника.
с телефоном примерно та же борода. в данном случае используются критерии опыта. например мне звонят люди, одни звонят долго, другие ждут 2-3 гудка и вешают трубку. кто-то всегда звонит с утра кто-то вечером. часто эти знания хранит подсознание, оно и генерирует мысль о том кто звонит.

подробно о подсознании и сознании я писал здесь.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием