Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 30.10.2010, 20:55
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Неровности на грампластинке являются информацией (не информатикой) только в случае имеющегося "раскодировщика", т.е. атрибутивность информации такова, что к информации можно относить только такую энергетическую передачу (а информация передаётся посредством энергии) которая может изменить информационное (физическое) состояние объекта управления.
Может изменить, но не в обязательном порядке, согласен.




Цитата:
Подчёркиваю, я не отрицаю возможности существования информации вне материи, но не представляю, как такое возможно. Да есть опыт не только эмпирический, также экзотерический, и у меня он есть, но при чём здесь "нематериальное" воздействие, только при том, что имеющимися техническими приборами зафиксировать его не можем? Так человек сам весьма чувствительный прибор. А в науке как, если эксперимент могут воспроизвести несколько независимых экспертов... (не надо фантазировать и добавлять сюда ... на сложных электронных приборах... ...компьютерах... ...кибернетических устройствах... воспроизвести эксперимент достаточно собственным организмом)
Согласен, даже больше скажу, человек самый совершенный "прибор" для измерения чего либо, потому как всевозможные приборы созданы им самим, и какой бы "сильный" микроскоп(к примеру) не был бы создан, смотреть в него будет всё тот же человеческий глаз.


Цитата:
Приведите пример, пожалуйста, когда информация передавалась не посредством материальных носителей и при этом о её проЯвление можно было бы судить по изменению состояния объекта получения информации?
(не надо гипотетических, например, мой дед умер и разговаривает со мной и т.д. Я его проверить не смогу, ваш дед со мной не разговаривает.)

И это только один и атрибутов информации (информации, как кодированного управляющего воздействия)

... и я не материалист (материалист утверждает первичность материи), я утверждаю, что они существовали вместе и всегда (материя и информация). И тут как мнформация - атрибут материи, так и материя - атрибут информации. А познаётся это через МЕРУ.
Пример я вам приведу такой: звонит мобильный телефон, не беря телефон в руки, не глядя на экран, вообще к нему не подходя, я с 100% точностью определяю кто мне в данный момент звонит, уточняю: сигнал вызова у меня для всех абонентов единый, ни с кем я предварительно ни о чем не договариваюсь, звонят мне люди абсолютно разные.
Каким же образом я получаю информацию о звонящем мне человеке? да телефон звонит, с одной стороны есть звуковые колебания, но как я узнаю кто мне звонит? я получается звук раскодирую или радиоволны?

Ещё из личного опыта: могу определить появление начальника на работе, примерно минут за 5, до его реального появления, не получая для этого ни каких материальных сигналов.

Получается что материальных сигналов нет, а информацию я получаю, вопрос откуда я её получаю?
Ответить с цитированием