Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 09.06.2013, 01:56
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Дубравка - #223, ваш вопрос меня слегка озадачил, давать диагнозы публично опасно. Мы отличаемся друг от друга телом, лицом, внутренним содержанием, и причины боли могут быть разные. Поэтому, посоветовался со своими сторонниками, их ответ сходится с моим понятием ситуации. И, вот на что предлагаю вам обратить внимание.

Многие люди имеют родовые особенности, родинки, родимые пятна, завитки, вихорки, и т.д. Их иногда называют родовыми подарками. Дело в том, что эти Родовые особенности тела имеют Духовное происхождение, и показывают на присутствие в Образе, каких-то особых способностей, или черт характера, передаваемых по Роду. Видимо, кто-то из Рода знает, что этому человеку нужно обладать особыми способностями, для достижения, каких-то целей. Таких людей иногда называют, «Меченые Богом». Физической боли эти меты не создают.

Имейте в виду, что боль не воспринимается Духовным планом. Духовное тело реагирует эмоционально. Боль воспринимается только телом. Боль идёт от телесного повреждения, а вот причиной повреждения тала может быть и нарушения Духовности. Например, головная боль может создаваться спазмами сосудов головы, вызванных неприятием какой-то ситуации. Но, такая боль ограничена во времени, с уходом из ситуации, боль постепенно уходит.

Физический и энергетический перекос энергии взаимосвязаны. Мне известны люди имеющие серьёзнейшие перекосы тела. Один из моих учителей был горбуном, и он с горбом прожил почти до 90-ста лет.
Нарушение симметрии тела приводит к проявлению каких-то особенностей поведения, особенностей характера, особых способностей. Все «особенности тела» компенсируются проявлением энергетики, то есть, проявляются особыми стремлениями, и стремясь к чему-то, люди стремятся сбалансироваться в энергетике, проявляя особые черты характера.

Может быть и другой вариант, обратный. При зацикливании на чём-то одном, на одной цели, на одной особенности, перекашивается энергетика уравновешенных людей, а следом за перекошенной энергетикой, перекашивается и тело, перекашивается лицо (рот).
При этих перекосах, боли тела нет.

Ваш вихорок может давать вам какие-то особенности способностей или черты характера. Вы же говорите о многолетнем страдании от головной боли. А, физическая боль идёт от физического тела, передаваемая нервами. При повреждениях физического тела, части тела не участвующие в движении, принимают приемлемую в данных условиях форму за 3-4 месяца, и боли при этом исчезают. Люди могут привыкнуть к новому состоянию, и жизнь продолжается.

А когда боли продолжаются длительное время, это может означать, что болевая точка находится около, или в самой, подвижной точки тела. Например, в суставе или позвоночнике. Длительную головную боль может создавать шейный хандроз, смещение шейных позвонков. Боли в одной половине головы могут вызывать ещё и воспаления, защемления тройничного лицевого нерва. Головные боли могут создавать воспалительные процессы в носовых пазухах, например, вызванные стафилококками. Возможны ещё какие-то нарушения, только все они физические, материальные.
А вот, чем вызвано их появление? Это вопрос особый.

Боль физическая говорит о физическом нарушении, а устранить нужно Духовную причину приводящую к физическому повреждению тела. Устранив Духовную причину, мы позволяем телу восстановиться. А, вот выйти на причину повреждения не просто. Например, головная боль может вызываться неприятием какой-то жизненной ситуации, и это может привести к ослаблению энергетики, и к смещению шейного позвонка.
Смещение позвонков, это распространённое явление. Смещаться позвонки могут не только от физического воздействия но, и самими короткими мышцами позвоночника. При слабых мышцах позвоночника, от резкой, запредельной нагрузки, от перекоса нагрузки на стороны тела, или от перекоса энергии в сторонах тела. Например, идёт человек, а шаги его левой и правой ногой разные, или разные взмахи рук. Часто вижу идущих людей с одной «висящей» рукой. Одна рука, взмахивает, а другая висит, или нагружена сумкой, вот вам и перекос. А когда груз несётся попеременно, то одной, то другой рукой, энергетика частей тела может выравниваться.
Вариантов там много, все нет нужды перечислять. А как тронуть ситуацию, для её решения, можно поговорить.

Давайте на ситуацию посмотрим так. Перекос энергетики даёт перекос в отношениях с окружением.
Перекос энергетики в одну сторону даёт «Чрезмерную любовь». Как без конечный дождь, несущий разрушения, так и «Чрезмерная любовь», она превращается в Зло, и рушит Души подопечных людей.
Перекос в другую сторону даёт «Чрезмерную жёсткость». Как «палящее Солнце», способное выжечь всё живое, так и «Чрезмерная жёсткость» способна превратиться в Агрессию.
При таких проявлениях перекосов энергетик, люди считают себя правыми, и боли от этого нет. Могут быть сомнения в правильности действий, а боли нет.


Чтобы Человек был здоров, нужно выполнить три условия нормальной жизни.
Первое, это жить открытым сердцем.
Второе, это божественно питаться.
Третье, это физически нагружать своё тело.

Первое.
Жить с открытым сердцем, это значит принимать всё происходящее вокруг себя как должное. Само ваше рождение человеком показывает, что ваш Дух, ваша Душа, уже множество раз рождались всеми видами живого, начиная от бактерии (клетки), колонии клеток (ткани), и заканчивая самим человеком. Это значит, что вы сами являетесь участником сотворённого вокруг вас. Вы частица Вселенной, она создавалась и с вашим участием, и она радуется очередному вашему материальному воплощению. Вы сами как Вселенная, и внутри вас живут органы, живут множества клеток, бактерий, все они делают своё дело. Они, как и мы (люди), живут, объединяются, плодятся, делают своё дело. В общем, они живут, как люди живут на Земле, а вы для них Бог.

И, защищаться от всего этого, значит уходить от проблем, возникших ранее созданным, значит уходить от недоделок. Окружающее пространство, как зеркало, отражает наше отношение к нему. Если мы относимся к окружающему открыто, радостно, то и оно открыто и радостно относится к нам. Когда мы к окружающему относимся с недоверием, враждебно, то оно относится к нам так же.

Это было лет 15-ть назад. Изучая энергетику, выяснил и то, как можно защититься энергетически от внешнего воздействия, и практически на пару лет для всего окружающего, я энергетически исчез. И, как-то на рынке, встретил взгляд на меня одной «ясновидящей» бабушки. Она остолбенела от увиденного, в её глазах мелькало множество чувств, там было всё мне известное, удивление, страх, ужас, и … Я ей улыбнулся, она инстинктивно ответила, почти улыбкой. Я, бросив все дела, помчался домой. Дома всё было тихо и спокойно. Взгляд бабули покоя не давал, и я решил проверить, что же делается там, за периметром защиты. Уровень внешнего излучения мне был известен, а когда я его померил, то понял, что не только уровень проблемной энергетики возрос, увеличилось и количество энергетических опасных структур. Всё это значит, что через какое-то время, вся мощь этой энергии взломает защиту, и задавит своей мощью. (Так произошло с Лонго, и с другими).

Из происходящего понял, что защиту нужно убрать, и естественно, возникнет множество проблем, которые придётся решать, и всё это может сопровождаться болезнями. Поэтому собрал своих, рассказал ситуацию, и о моём принятом решении. Часть семьи была против, а повлиять на решение не могли, устройство защиты никто не знал, и всё зависело только от меня. Защиту я снял, проблемы не заставили себя ждать. Так, что выкладываемая информация непросто получена, она выстрадана.

Я Словенин, до прошлого года носил на груди «деревянную плашку», эта плашка действовала, как оберег от глупости. Вот и её я снял, чтобы быть полностью ОТКРЫТЫМ всему пространству.
Мы учимся. Сейчас у меня нет элементов защиты, нет оберегов и прочих видов защит.

А когда речь идёт об открытом сердце, это речь идёт о Душевной открытости ко всему. Это, состояние Души радующейся всему окружающему, радующейся всему известному, это когда, даже в алкоголике, видится человеческое. Это когда в злой собаке видится её страх за свою территорию. Это когда нет гнева, нет страха.

Чтобы прийти к этому состоянию, нужно по человечески понимать происходящее, и неспешить со своими выводами, со своими эмоциями.
Нужно учиться сдерживать эмоции, не спешить с ними, просто ситуация может вами воспринята только частично, и выводы делать рано. На события нужно смотреть как из зрительного зала, и «не спешить лезть на сцену». Вот для этого могут послужить знания письма Руси, знания буковок Руси.
Бог просто так ситуации не даёт.

Второе – Божественное питание.
Мне, чтобы познать «Основы Энергетики Образов», действуя физически, материально, потребовалось около 25-ти лет. Мои сторонники, достигли познания того же самого, изменением питания, одни за год, другие за два, в общем, быстрее меня, и попутно лечась. А, я калечился, а потом лечился.
Недавно, они уточняли у меня, правильно ли они поняли информацию. Вынужден признать, они меня превзошли. Они выяснили то, на что я не обратил внимание, и они уточнили мои знания. Всего того, что я достиг мучаясь физически, болея, они достигли изменением мировоззрения, и перейдя на растительное питание, действуя поэтапно.

Они перешли на раздельное питание, через полгода перешли на растительное питание, и постепенно перешли на сырую растительную пищу, на «Сыроедение». И говорят, что новая информация идёт почти сплошным потоком, только успевай понимать.

Третье.
Нам дано тело для движения, мы не растения. Для животных, жизнь – это движение.
Для энергетики тела важна симметричная нагрузка тела.
Когда-то служил на космодроме, и приходилось по долгу находиться на шлемофонной связи. Шлемофон, это кожаный шлем, как у танкистов, с наушниками, с горловыми микрофонами и с длинным, гибким кабелем, присоединённым к общей, шлемофонной сети. Длинна кабелей шлемофонов была разной, 5-50 метров, она зависела от размера рабочего места. И вот тогда, я узнал, что люди крутятся в определённых направлениях, и шлемофонный кабель от этого закручивается, и укорачивается. Одни люди больше поворачиваются налево, другие направо, им так удобней. Тогда причину этого не знал.

Это сейчас, мне известно, что когда энергетика людей имеет преимущество во вращении в какую-то сторону, то физически вращаясь в обратную сторону, люди снижают её активность. Так люди ослабляют перекос энергетики. Вот отсюда и пошла присказка, «Не открутишься, не отвертишься».

Можно действовать и в обратном направлении, наоборот, ещё больше усилить перекос энергии. Зная, что перекос энергии способствует озлобленности, или агрессивности, можно ещё сильнее увеличить влюблённость или агрессивность, вращаясь в танце. Витязи не просто так «Танцевали танец смерти» перед боем, и чеченцы танцуют лезгинку не просто так.
ВИТЯЗЬ – вит (кручен Духом) я трижды (множественно).

Зная особенности физического вращения, можно ломать людей, запрещая им вращаться в танце в каком-то направлении, или кататься в танце на льду, только в определённом «кем-то» направлении, а не так как удобно исполнителям.

Выяснилось, что при закручивании энергетики в каком-то направлении, энергетика сна раскручивается в обратном направлении, и если этому не мешать, баланс энергий может восстанавливаться.
Нас удивило то, что последовательность событий сна обратна последовательности событий предстоящим в будущем дне. Выходит, что события вначале готовятся во сне, а после утверждаются материально. Здесь полной ясности нет. А то, что энергетики сна и бодрствования способны друг друга компенсировать, это ясно.

Бодрствование-сон, это длительный период колебаний энергетики, а другие энергии имеют другие периоды колебаний. Одна из важных частей энергии жизни, это энергия хотьбы. Для восполнения хотьбой энергии жизни, нужно идти с темпом строевого шага, 120-ть шагов в минуту. При этом, шаги и махи руками должны бать одинаковыми, то есть, симметричными. (Не путайте с ходом дел, с ходом парохода и ...).

От дома до работы почти 5 км, летом использую велосипед, а когда нужно помыслить, иду пешком, как в непогоду и зимой. Симметричный строевой шаг способствует мышлению и осознанию ситуации.
БА – это первое, что мы слышим от Бога, это его голос, а
ХОТЬБА – это, хотеть слышать Божественный голос.
Вот и использую, эту особенность хотьбы, для пополнения энергией жизни, для осознания происходящего, для поиска решения ситуации.

Для выравнивания энергетики важен момент перехода из бодрствования в сон, и желательно перед погружением в сон, успокоить и уравновесить энергетику. Для этого, перед сном, ложусь в кровать на спину.
СПИНА – спи на чём.
Стараюсь лечь ровно, горизонтально, без подушки, её отодвигаю в сторону. Руки ложу вдоль туловища, ладони раскрыты, и расслабляю все мышцы, снимаю напряжения. Так, просто лежу успокаиваюсь после дня, предпочитаю не сосредотачиваться на чём-то, а просто поблагодарить день и всех его участников за участие в моей жизни, если надо, попрошу и прощения у обиженных. Просто, без особенностей, как получится. Когда, так просто лежу, через некоторое время хочется уснуть, вот тогда, ложусь в нужную мне позу и засыпаю.
Вот такое расслабление перед сном способствует выравниванию энергетики бодрствования, и снимает напряжение сна.

Бывает, что долго приходится находиться в одном положении. Например оформление документов, езда за рулём, пользование компьютером и ... Разминаться в таких ситуациях полезно через 20-30 минут. Мышцы рук ног можно размять потянувшись, а вот за мышцы шеи люди часто забывают.
Обратите внимание, потягивание всегда делается плавным, вот так же плавными движениями головы, вправо-влево вы можете размять и шею. Если с шеей имеются проблемы, и она поворачивается менее 90° влево, 90° вправо, то можно её разработать, плавными поворотами головы вправо-влево.

Имейте в виду, что резко поворачивать голову опасно, так как она имеет значительный вес, и, поворачиваясь по инерции, голова может нанести вред позвонкам шеи. И, резко поворачивая головой из стороны в сторону, напрягаются мышцы тормозящие шею, то есть удерживающие её в прямом направлении. А, нам нужно разрабатывать мышцы поворачивающие голову в бока. На это нам потребуется очень мало времени.

Для этого. Встаём, стопы ног располагаем на уровне плеч, и плавно поворачиваем голову в бок (вправо), насколько сможем. До появления лёгкой (приятной) боли.
За тем, плавно поворачиваем голову в другую сторону, так же, до появления боли. И плавно возвращаем голову в прямое положение. Это будет один полный поворот.
Ни доводите до резкой боли.
Сделав 2-3 полных поворота, расслабьтесь на одну минуту. Далее, сделайте ещё пару поворотов, за тем минутный перерыв, и ещё пару полных поворотов. На этом нужно закончить. Вы на это потратите минут 5.

Делать эти упражнения желательно раз в ПЯТЬ дней, плюс-минус два дня. И, обязательно, в каждом последующем упражнении поворотов должно быть больше (записывайте), хотя бы на один поворот. Вот поэтому, нет нужды сразу напрягать мышцы, для них всё впереди.

Если имеются проблемы с носом, то можно его почистить мёдом. Дело в том, что мёд обладает обеззараживающим свойством.
МЁД – взаимная любовь (материнство) множества стремлений к Духовному двуединству.
Мёд собирается с множества цветков, и содержит те только нектар, в нём имеется пыльца множества цветов, а пыльца несёт Духовную энергию растений.

Двух одинаковых медов нет, и свойства их отличаются, вот по этому, перед применением мёда, нужно проверить своё тело на аллергическую реакцию на мёд. Для этого, можно намазать мёдом кожу руки, и посмотреть та реакцию кожи. Если нет зуда, покраснений кожи, если нет её изменений, то мёд можно применять.

Для этого, взяв немного мёда на кончик пальца, нужно помазать мёдом в носу. Имейте в виду, может возникнуть сильный насморк, будьте к этому готовы.
И, неприменяйте сразу много мёда, вы же будите иметь дело со слизистой кожей носа, а она повышенно чувствительна.

Действуя физически вы активируете Духовную проблему, и её придётся решать. Вам нужно присматриваться к знакам ситуации. Для устранения болезней, всегда нужно действовать минимум в двух уровнях жизни.

Удачи.

Сейчас сезон дел и на работе и в саду, поэтому и задержался с ответом.
Ответить с цитированием