Показать сообщение отдельно
  #359  
Старый 17.03.2013, 14:29
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Могу подтвердить: я "Нанотехник" находясь в здравом уме и трезвой памяти, считаю что Иисус Христос произносил эти слова, ну как? годится?

Боюсь что нет, ибо у вас недостаточно личного авторитета для этого...
Так что для подтверждения придётся всё же обратится к более авторитетным источникам.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
С балаболами можно иметь дело, только знать надо, что сотрудничество с ними не очень эффективно, кто такой балабол? это тот кто сказал, пообещал, но не сделал, не сдержал своего сказанного слова.
Если что-то крайне неэффективно, то в рискованной среде это считай что невозможно.
Опять же балабол - это не только тот кто обещал и не сдержал, а ещё и тот кто сказал и не подумал или тот кто много говорит пустого.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всё таки это абсурд, не верить словам человека и для их подтверждения требовать других слов у этого же самого человека.
Не верить словам человека - это нормально... особенно если он часто заблуждается... как можно верить словам балабола?

И как подтверждение требуются не просто слова, а явные ссылки на достоверные сведения, подтверждающие сказанное.
Ссылки которые можно объективно проверить.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В интернетах наверняка доводилось видеть с каким маниакальным упорством некоторые требуют у оппонентов ссылку для доказательства его слов, я тебе не верю, дай ссылку на авторитета, ему поверю, и получив наконец ссылку эти ревнители непременного наличия доказательств тут же успокаиваются, а ведь по их логике необходимо требовать подтверждение приведённой ссылки, её доказательства, и так по цепочке, пока не дойдём до самого первого человека.
Нет. Для подтверждения достаточно источника, которому поверит оппонент...
Ибо до самого первого источника (спросить абсолют) дойти проблематично.
Хотя в идеале это должно быть доказательство, но сойдёт и ссылка на внятный источник информации...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А если услышанное не согласуется с мировоззрением человека, то тут всё ясно, ложь она и в Африке ложь, какие бы доказательства не были представлены. Об объективности говорить не приходится, субъективизм чистой воды.
Это лишь в Животном или Зомби типе психики...
В более высоких есть внятный механизм работы с информацией, которая изначально не входит в личную сферу веры.
Да и то большинство Зомби хоть с натяжкой, но воспринимают чуждые знания...
Так что вы описываете явно поведение Животного типа... что собственно и подпадает под балабола и поведение mahina...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Автор статьи во многом, хоть и по мелочам, заблуждается..

В частности можно получать знания не имея на сей аспект веры, и это нормально.
Статья же направлена на явную пропаганду идеи `Знания туфта, верьте мне на слово`, которая является гимном балабола.

Опять же лож и ложный опыт именно что вредный, а не просто бесполезный, как пытается мягко убедить автор.
И балаболы - это не безобидные дурачки, бесполезные в деле, а именно что вредители, которые доверенное дело испортят, а не просто будут делать не эффективно.
И ложные идеи именно что вредны для души, а не просто бесполезны.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием