Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 08.01.2008, 00:38
Ja Ja вне форума
уже был
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 4
Ja на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте! Хочу в..

Здравствуйте!
Хочу высказать своё мнение по поводу рок музыки. Сам я люблю и слушаю такую музыку и не вижу смысла от неё отказываться. Если с алкоголем и наркотиками всё более менее ясно, то с роком, пусть даже тяжёлым, у меня нет такого уж категоричного согласия с теми, кто считает рок вредным для сознания. Хотя и передумать я тоже могу
Есть момент второй, который для меня говорит в пользу рока. Ни в одном из музыкальных направлений я не встречал такого количества "философских" текстов. В этих текстах автор пытается размышлять о каких-то вызвышенных материях. Размышления эти могут быть не столь глубоки, как хотелось бы, и они могут не совпадать с моими или вашими взглядами, но сам факт для меня уже говорит однозначно в пользу рока.
Многое в рок музыке пишется не ради денег, в отличие от поп музыки.
И самое главное, в рок музыке многое меня задевает за душу. Я считаю это довольно важным. Когда я слушаю классику, такое происходит реже гораздо, видимо не дорос ещё.

Я ни кого не призываю отказаться от рока, или же наборот слушать. Пусть каждый делает по своему разумению. Но когда я на этом форуме читаю мысли о том, что нужно ещё и перестать слушать рок(когда мы уже бросили пить, курить, ругаться матом, ...) для просветления сознания, то лично у меня это вызывает улыбку. Это просто кажется перебором. Может быть это это рок влияет на моё восприятие
Думаю, стоит немного осветить своё отношение к КОБ, чтобы было ясно почему я так думаю. Я пару лет назад читал довольно много публикаций с vodaspb и kpe.ru, но я не читал фундаментальных работ ВП. Теперь я снова вернулся к этой информации. Качаю 30 часов лекций и собираюсь заказать книги МВ и ДОТУ. Основого не читал пока, но, думаю, в общем картинка в голове у меня сложилась, хотя могу ошибаться.

С уважением, Никита.
Ответить с цитированием