Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 08.03.2012, 00:13
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы закончились. Что дальше?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение

1) Для меня списывать людей в расход, когда многих еще можно спасти жестоко, не по правде это.
....................................
2) Самоорганизация снизу нужна, но только не надо в своем мирке замыкаться. Вот здесь и надо пример брать. Организовываться внизу, а государство поддерживать.
..........................................
3) Знаете, родовые, клановые - мне все это режет слух. Я проще вижу. Пообщавшись 15 минут с человеком либо понимаешь что мы одной крови, либо нет. Имею ввиду кровь духовную, ту что из Источника идет. А какого он роду-племени мне дела нет.
Поэтому прежде единство по духу, а не по крови. Еще Иисус об этом говорил.
.......................................
2) Даже наше теперешнее государство можно оживить, если людей живых будет много. Это все решает. Организоваться можно по всякому. Поэтому все что объединяет надо поддерживать и улучшать. А все, что разъединяет и стравливает - пресекать. Вот и разница между позицией и оп-позицией.
1) Спасти можно людей только сказав им правду, что их ждет, если они не самоорганизуются. Пасти и спасти, не сказав правды, не позволят чужие пастыри.

2) Мы по разному понимаем, что такое ГОСУДАРСТВО. Вы - аппарат насилия, принуждения, подавления, защиты, основной социально-политический институт. Я - объединение (го) граждан (сударей) по отечественным правилам снизу до верху, а народовластие на местном, региональном и государственном уровне исполняют выбранные (назначенные) лучшие граждане. Я четко различаю ГОСУДАРСТВО и государственные органы ВЛАСТИ в этом государстве, а для Вас это одно и тоже или Вы не четко различаете. Казаки служили Государству, а многие сейчас служат государственным органам Власти, а это разные ДЕЛА.

Ваше "оживить государство" для меня значит каждому принять участие в объединении своего рода и своей общины, а дальнейшие местные, региональные и государственное объединение произойдёт практически мгновенно. Что означает для Вас "оживить государство", я не знаю. Но многие думают, что это: а) улучшить существующую государственную власть; б) переориентировать государственную власть на интересы граждан; в) поменять государственную власть со старой плохой на новую хорошую ЖАЛОБАМИ, ПИКЕТАМИ, ГОЛОДОВКАМИ, МИТИНГАМИ, ВЫБОРАМИ, ПАРТИЯМИ, ФРОНТАМИ, ОПОЛЧЕНИЯМИ, РЕВОЛЮЦИЯМИ и т.п. Так это давние рабские иллюзии по "хорошего нового барина", которые всегда кончаются реальным разочарованием, но многие продолжают наступать на старые грабли уже несколько столетий и не каются, и не чему не учатся.

Для меня нет разницы между позицией и оппозицией – они все разъединяют и стравливают, а вместе борются только за Власть.

3) Род [англ. clan < кельт. clann семья, род], на-Род и Родина - русские слова, понятие и образы. Если они кому-то режут слух, то надо быть на стороже - это или чужая кровь (гены) и чужой дух (бог). Если вам христианин (крестоносец) из Ватикана ближе русского старообрядца, родновера или ведиста, то значит вы ближе к Ватикану, чем к России.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием