Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 31.03.2010, 16:00
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Про Якутию: образ жизни экстремальный, поэтому и тип питания экстремальный: оленина, рыба, ягоды, травы. При таких морозах ни одно многолетнее не перезимует. Кроме привыкших, разумеется.
В Якутию я бы не поехал.

По поводу самообезпечения: обезпечение каких потребностей разсматривается? Жрать или питаться по мере физической необходимости. Пищепром сейчас обезпечивает потребность жрать. Мы потребляем все больше еды за раз, поскольку пищевой ценности она не несет. Мы привыкли мерять пищевую ценность калориями... Только не учли, что у организма иные ценности. Нашли легкие решения для ума, решив что он хозяин всех человеческих дел, однако ум - лишь инструмент. И когда ты спрашиваешь о чем-то человека, а тебе отвечает инструмент - досадно, блин.

Евгений, вы кому эти 500 га пустой органики выращиваете? Да, как вам фильм "Вода"? Тоже, поди, враки? Так вот, эти овощи, которыми вы так бахвалитесь растут никому, вода, из которой они состоят, полна матом трактористов и информацией о многочисленных смертях насекомых от неизвестного природе вещества. Генетика ваша совершенно не предсказуема, поскольку теоретические изыскания упираются в точность модели, а она не точна по определению. А практически, с момента начала их употребления не прошло и одного поколения. Не о чем судить, понимаете? Нечего утверждать. Многие люди готовы растить продукты с любовью, и с той же любовью делиться ими с другими, с теми, у кого нет времени на поездки из города домой и они приносят реальную пользу обществу, в котором живут. А вы беситесь, потому, что предвидите скорый конец своей нужности, вы в себя не верите, а не в нас, понимаете? Если разобрать все по полочкам, получится, что калейдоскоп вер, суеверий и религий в голове вместо системы. Кто-то авторитетный ляпнул, потому что наконец-то заимел право ляпать и никто его не осудит, другой подхватил, пересказал неправильно и поехало... Надо наконец выйти на 1 кв. м. из Ваших 500 га и посмотреть там внимательно, а как же оно там? Сто раз видели? Все знаете? Даже не сомневаюсь - почти уверен, что даже не интересовались тем, что, как и почему произходит на практике. Вы же в институте учились столько лет. Нафига?.. И так умный.

Ой, только прошу, не надо сейчас на память или из конспектов переписывать сюда вашу науку. Лучше переборите гордыню и почитайте Курдюмова "Защита вместо борьбы". Буквально первые пять страничек. Покупать необязательно, ради такого дела можно и в интернете найти.
Когда тебе задаеш конкретные вопросы ты уводиш в сторону.
Я смотрю ты уже и в генетике разбираешся.Почему теоретические изыскания упираются в точность модели, а она не точна по определению???? В чем не точность по определению??? Почему эта неточность по определению позволяет создавать ГМпродукты???
По ГМпродуктам- если не прошло(по твоим словам) одного поколения то откуда суждение о вреде ГМ продуктов???

Этот скорый конец которого я боюсь уже 30 лет(первое РП) наступить никак не может. Что же ему мешает???

Курдюмов авторитетный ляпнул и никто его не судит. Где практика жизни по авторитету Курдюмова???
Я не хочу всупать в кружок любителей сада и огорода.В своём саде-огороде обязательно можно вырастить хорошие "огурцы" и "помидоры" с авторитетом Курдюмовым или без него. Но это никого отношения к ЗЕМЛЕДЕЛИЮ не имеет точно также как кружок авиамоделистов к промышленному авиастроению.
Ответить с цитированием