Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 08.05.2009, 09:04
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Цитата:
Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
У меня давно возникло как бы ниоткуда такое понимание. Для меня оно единственно верно как бы и я для себя уверен, хотя может и ошибаюсь, я же не гуру.
Смысл жизни - развить в себе способность любить. Этому мы учимся постепенно, сначала любим родителей, родных, потом животных, кто-то идет дальще и рассматривает природу как живое существо (что, собственно так и есть), и умеет искренне ее любить и восхищаться. Потом наступает черед любить женщину, и надо научиться любить ее одну, единственную и неповторимую. В конечном итоге надо суметь полюбить весь мир, вселенную.
Все виды любви, ступени которой мы осваиваем (скорее всего за несколько воплощений), это энергетика, энергия, вибрация разной частоты, если говорить понятным нам языком. НО это энергия СОЗИДАНИЯ
ВСЕЛЕННОЙ. Именно на этой энергии идет совешенствование МИРА.
Только живя по законам БОГА можно накопить в общую кладовую энергию созидания - ЛЮБОВЬ.
Вот к такой мысли, к такому выводу о смысле жизни пришел я много -много лет назад. Это мое мнение. Для меня это почти неоспоримо. Но это для меня. Может я и ошибаюсь... Но для себя я уверен.
А КОБ именно к такой жизни призывает - жить по законам Бога. Тогда можно сохранить мир, родится много здоровых, здравомыслящих, не одурманенных людей, и они смогут накопить огромное море ЛЮБВИ - энергии созидания Вселенной.
А душа каждого в конечном итоге станет частью самой Вселенной и хранителем информации и энергии СОЗИДАНИЯ.
Согласен.
Но пока система существует-большинство не смогут достигнуть этого.Поэтому наша задача помимо обучения любви к окружающему, из любви к БОГУ и Вселенной избавиться от Тьмы,Зла,Ненависти и Системы! Самое сложное на нашем пути,для многих КОБовцев(для меня в том числе) не иметь ненависти к Системе,желать добра её создателям и руководителям. Я это прекрассно понимаю,но часто,вспоминая Систему- ненавижу её,хочу её уничтожить,НО я уже более-менее научился любить её создателей и руководителей! Зла я им уже не желаю,но нельзя сказать,что я их люблю всё-же....Во всяком случае отношение к ним ушло из жёсткого минуса на 0,но ещё не в плюсе. Считаю основной задачей для многих из нас-научиться любить Систему-эт самое сложное, ИМХМО
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием