Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.04.2011, 02:17
XSoldier XSoldier вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 8
XSoldier на пути к лучшему
По умолчанию Перехват управления СМИ

Все Здравствуйте!

В этом посте, мне хотелось бы поделиться с народом своими изысканиями по части ведения информационной войны с глобальным предиктором.

В Концепцию Общественной Безопасности Я начал вникать совсем недавно, поэтому прошу строго не ругать меня, если моменты, о которых пойдет речь ниже, уже обсуждались на форуме, или же в каких-то иных трудах КПЕ.

Сразу оговорюсь о том, что телевизор Я не смотрю уже больше года, и не разу еще не пожалел об этом. Однако, среди моего окружения довольно много "зависимых" телезрителей (т.е. тех людей, которые не представляют свой досуг и быт без ящика), поэтому представление о том, что сейчас происходит на экранах зомбоящика Я имею достаточно-подробное.

Итак, для начала проясню суть вопроса:

Многим известно, что телевидение(и прочие сми) каким-то образом подконтрольны ГП, поэтому для перехвата управления необходимо четко представлять: "Как именно происходит управление телевидением?", "Как реализована обратная связь этого управления?" и "Как перехватить управление?".

В этом посте, Я предлагаю одну из гипотез, которая отвечает в какой-то мере на заданные выше вопросы.

Управление телезрителем происходит путем демонстрации ему телевизионных передач. Думаю это не для кого не секрет Поэтому Я считаю, что факторы (или корректнее будет сказать информационные воздействия), влияющие на ранжирования телепередач в сетке вещания, на мой взгляд и являются тем самым способ управления вещанием, а значит и зрителями.

Так как же работники СМИ определяют, что и когда (а значит и кому) показывать? Многие телевизионщики сразу скажут замечательное слово - "рейтинги", и будут частично правы. А кто и как составляет рейтинг телепередач, а, главное, на основе чего? Проведя небольшое исследование в этой области, Я столкнулся с тем, что многие (а мне кажется- ВСЕ) телеканалы, заказывают исследования в компании (группе компаний) TNS (Taylor Nelson Sofres).

Вот, как, на мой взгляд, происходит управление Российскими СМИ:




Исходя из данной схемы - берусь утверждать, что заменив рейтинговое агенство (или его руководство, а главное - методику ранжирования) на неподконтрольное Глобальному Предиктору, можно не только перехватить управление СМИ и Страной, но также, в какой-то степени, повлиять (значит управлять) на сам Глобальный Предиктор. Имеются некоторые мысли о методах, при помощи которых это возможно осуществить, но сначала Мне хочется услышать Ваше мнение, о самой идее такого рода перехвата управления.

Всем Спасибо!
Ответить с цитированием