Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 12.05.2010, 22:07
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Давайте строить русский язык

Цитата:
Сообщение от SL-A-YTER Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что любая наука, раз уж мы её так называем, является точной, а тем более язык (просто у нас, людей, не хватает мозгов доказать это.. и пора бы уже это признать). Да, он относителен какого-то народа, однако это только пока), и это не убирает правил, на основе которых он построен.. так вот, мое предложение заключается в том, чтобы с началом так сказать внедрения КПЕ во власть страны (выражаясь общими понятиями) параллельно совершенствовать и модернизировать наш с вами язык.. вот, например почему "мы говорим наш с вами"? ведь вы и я это и есть так сказать мы.. кхм, много моментов, много, ведь если мы сделаем этот язык ближе у идеалу, во-первых будет гораздо меньше времени уходить на его изучение, во-вторых будет в самой сердцевине страны - в языке - какая-то бОльшая рациональность, нежели сейчас, разве это плохо?..вот.. надеюсь кто-нибудь откликнется
Если Вы не лингвист и не филолог (а это именно так), то не стоит так пренебрежительно относиться ни к языку, на котором Вы имеете счастье говорить, ни к наукам изучающим их. Освойте сперва то, что известно, а потом уже можно пофантазировать на тему - нужно ли что-то искусственно "модернизировать".
P.S. Надеюсь мои слова не задели Вас.
Ответить с цитированием