Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 09.10.2008, 23:21
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

[quote=Николай Леонидович;41530]Ну почему экономика должна "расти" экспоненциально? Если человечество живёт в ладу с природой, производство должно следовать лишь за численностью населения. Неужели это не понятно?
Экспоненциальное развитие (вернее, перемолот ресурсов) - следствие стремления потуже набить карманы, чтобы повыше забраться на толпо-элитарную пирамидку. Другого объяснения не нахожу.

---я вас понимаю прекрасно... но я говорю про все свои модели только для рыночных отношений, а в рынке тоже есть минусы... но это лучше чем социализм

А знаете до чего я дошел в своих рассуждениях и все тоже после "того же". А все дело в том что в природу МУЖЧИНЫ заложены желания
1) быть первым
2) иметь самую красивую женщину, одевать ее в самое самое
3) быть успешнее ЧЕМ МОЙ КОЛЛЕГА по работе
4) иметь машину, квартиру и другие блага

Для женщины
1) быть красивее чем другие женщины
2) одеваться красивее
3) иметь мужчину богаче, успешней, сильней и еще куча всего

А для этого нужны деньги и мужчина будет рвать чтобы дать своей семье самое лучшее, своей жене и детям это повышает собственную самооценку и это весьма ВАЖНО для мужчины..что он кто-то ,что он может, что у него есть., что он сильнее, богаче, способней....

Вот это чувство рвало внутри советского человека - он хотел жить лучше! И прельстился на западную демократию и рыночные отношения. Все что я перечислил это есть основные и косвенные инстинкты и они рвуться наружу -а в таких раскладах всегда есть кто выгравший (успешнее) а кто проигравший (менее успешный)



Вы сами себе противоречите, дорогой любитель логики. За счёт чего "больше продают, больше покупают"? За счёт того, что люди стали больше работать! А именно, либо эффективнее, либо больше трудящихся. Тут как раз всё ясно.
--за счет увеличения доходов и соответственно повышения спроса. Это же рынок.



Нельзя "по накурке" строить систему управления жизнью миллионов людей
--а если и посторить то никто не будет спрашивать как ты ее постоил......
Ответить с цитированием