Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 31.01.2008, 13:08
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Проскочил по ветке и..

Проскочил по ветке и вот что получилось:

Админ пишет:
Цитата:
Что в Вашей жизни изменилось (если изменилось) после признания Вами бытия Бога?
По моему что бы что-то изменилось нужно постараться познать Бога, признание ничего не изменит.

Виталий А пишет:
Цитата:
"Когда человек говорит с Богом - это молитва.
Когда Бог говорит с человеком - это шизофрения"
Абсолютно ошибочное определение, как результат не понимания сути Бога и Божественного. Связь возможна в любом направлении и что интересно она продолжается на протяжении абсолютно всей жизни человека просто люди этому не придают значения. Заметьте я не сказал что люди игнорируют общение с Богом или не замечают его, я сказал что люди этому общению не придают значения. Происходит это по одной причине - непонимание.

Сергей Безымянцев пишет:
Цитата:
Инструменты эти называются Совесть и Нравственность.
Если совершаемые человеком поступки нравственны - они в русле Промысла. Если отдельные поступки ведут к нравственной цели, но сами по себе безнравственны - человек действует в пределах Попущения.

Оценка нравственности позволяет отвлечся от многомерности и многовариантности.
Абсолютно согласен, я думаю что Совесть и Нравственность можно назвать так же Справедливостью.

федор пишет:
Цитата:
не согласен, что бог надмирная реальность. правильнее слова внутримирная реальность.
Не могу не согласиться с этим высказыванием. Бог вездесущ и в каждом из нас есть Божественная частица - Душа. Внутренний голос который есть у каждого это и есть голос Бога, который говорит с вами критериями Совести, Нравственности, Справедливости и т.д. Тогда возникает вопрос а кто же я, который и спрашивает у самого себя "разные" вопросы и поступает (довольно часто, некоторые всегда) вопреки услышанным ответам? "Я" это эгоизм который есть в каждом "его" полностью покрывает/скрывает Божественную частицу - Душу в человеке.

Добрыня пишет:
Цитата:
О чём, очень важном, "забыли" сказать авторы этого фильма?
Я весь фильм не смотрел перестал после какого-то времени когда не услышал Совести, Нравственности, Справедливости по моему там про это не говорили.

Димитрий8 пишет:
Цитата:
На счёт обвинений - дайте ссылку на материалы КОб где про это говорится. Или кто нибудь ещё что то знает - то поделитесь доказательствами.
ссылкa: Саи Баба, Индия (2000)

надо действовать пишет:
Цитата:
Никто не обвинял, а Зазнобин высказал свое обьективное и честно аргументированное мнение!
Мнение тo он высказал но чем оно аргументировано, послушайте что он сказал . Про Дикшу ничего не знаю, может имелся ввиду Даршан?





Ответить с цитированием