Показать сообщение отдельно
  #1289  
Старый 18.10.2015, 00:18
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

>Нашли жалкое оправдание своему безволию.
Я говорил об управлениями эмоциями. Примерно как с год или два занимаюсь этим вопросом. За последние несколько месяцев достиг интересных результатов, могу подавлять, а если быть правильней, - не отвечать на некоторые эмоции. Есть даже опыт взаимодействия, вроде как общения с сущностями, вызывающие эмоции.

Однако появилось опасение по поводу того, что могу нанести себе вред от жёсткого взаимодействия с этими сущностями. Например, можно на долго лишиться этих эмоций. И не известно чем это закончится. Потому как эмоции возможно являются индикатором внутреннего состояния. Но с другой стороны не попробуешь - не узнаешь.

Вот, например, последние результаты взаимодействия с моей женой. Она у меня любит "выносить мозг". Если я раньше после последней капли испытывал гнев и ярость, но мог в некоторой степени скрывать свои эмоции. То недавно заметил, что после последней капли начал испытывать чувство печали, а жена начала быстрее "остывать" и конфликт разруливаться быстрее и в лучшую сторону.

Всё это входит в понимание, что есть некоторые сущности, которые вызывают эмоции, создают ситуации для этих эмоций, они живые, с ними можно осознанно взаимодействовать. В КОБ есть теория эгрегоров, но по моему мнению, этой теории недостаточно для полного понимания и взаимодействия, хотя для начала пойдёт.
Ответить с цитированием