Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 18.02.2009, 19:06
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Стрелка Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
1) Что вы как зайцы скачете след заметая?

2) Уменьшается, и что?

3) что мешало производственнику раньше увеличить прибыль?

4) Оба выигрывают.

5) Да, нахальства Вам не занимать!
6) Вы это знаете, поэтому и от Вас модели не дождешься.

7) Объем денег которые потребитель готов потратить на товары и услуги.

8) Объем производства соответствующих товаров и услуг.

9) Что значит выгода? Выгода появляется от оборота. Вы имеете в виду спрос на кредит?
Я не работник банка, предполагаю: перекредитовываться в другом банке.

10) Узнайте в банке.

11) От обоюдной выгодности кредита.

12) Что при прочих равных…?

13) История человечества, слава богу, продолжается, вопреки КОБ – между прочим.
14) Аналогично, экономика растет и объем выпуска в 1800 году много меньше объема выпуска 2000 года – Вы это понимаете?

15) Запросто! Однако, давайте подумаем: куда расходуется налог? Ах, на потребление!

16) Я лишний раз понял, что понимания экономики нет. Где же та точка, с которой начинается непонимание?
1) Я бегаю?! Я только отмечаю, что не согласен с расчётами! И хочу убедить Вас в Вашей же неправоте!

2) Ух... тяжело из болота тащить бегемота...
С одним пунктом согласие получено...

3) Вы знаете, что правильно поставленый вопрос - половина ответа?
Перефразируем? Или я буду зайцем? Или сразу ответы?
Никто не мешает, кроме спроса? Есть и другие ограничители. Например, увеличив спрос на квартиру ипотекой, никто не стал вводить прогрессивный налог на недвижимость и банки спокойно стали изымать немалые средства у населения.
Агония усилилась - т. к. нам экспортировали инфляцию "развитые" страны, с нас скачивают средства на покрытие своего бюджетного дифицита. Закрываются "пустые" предприятия и платёжеспособность падает. Государству приходится делать подачки банкам, чтобы те не стали техническими банкротами.
А ответ на правильный вопрос ("в какой момент производственнику станет невыгодно начинать/возобновлять/продолжать производство?") - когда расходы на продолжение/начало/возобновление производства станут выше психологического/экономического барьера.
Точно те же ответы и с % инфляции.

4) Да? Добавлю перчика: начали производить товар в обоих странах. Опишите дальнейшее развитие ситуации. Продавать можно в любой стране.

5) Это комлимент?

6) Я только учусь, а времени у меня не много. Работы, как я полагаю, много нужно будет потратить, потому прошу времени (я не говорил о днях и неделях). Компьютер - не мой рабочий инструмент, я не программист, потому всё так запущено.

7) Да? Если я стану выпускать самый лучший в мире стиральный порошок, продавать по цене средней между самым известным и не очень известным, цена будет на грани рентабельности. Опишите дальнейшее развитие ситуации

8) Хоорошая тактика кратких ответов
От чего зависит объём производства?

9) Я предполагал, что слово выгода означает прогнозируемую прибыль.
Во сех банках деньги кончились!

10) Не дают, странно смотрят...
11) Странно - я предлагал вполне реальный бизнес-план... С очень хорошей маржой.

12) Ээээ... Условиях?
Мы сделали разными упомянутые компоненты, остальные, различными инструментами, делаем одинаковыми.

13) Графики похожи?


Экспонента в каком месте загибается?
Где в КОБ противоречит истории человечества?

14) Я правильно представил кольца, одно больше другого, нанизываемые на иглу времени?

15) Да? Не знал!
а) А куда же идут налоги и на что тратятся?
б) И куда идут деньги от оплаты % по кредиту?

16) Я согласен, потому и хочу выяснить глубину своих заблуждений... или Ваших
Ответить с цитированием