Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 17.02.2009, 17:46
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
(Имеются 2 страны - с учётной ставкой 0% (1) и 25% (2)) условия задачи, при прочих равных условиях!!!»
Я уже говорил: ненаучной фантастикой не увлекаюсь.
Ефремов, попытайтесь решить задачку на прогнозирование. Ну есть две страны с равными условиями (в том числе и % у обоих 25%) и одна страна решает понизить % до нуля (ну КОБ начиталась). Вопрос - что будет? Ну руководитель страны хочет знать к чему приведёт данная мера. Нормальная адекватная жизни задача.
Цитата:
При реальных и прочих равных условиях, ни норма прибыли, ни ссудный процент не влияет на ценообразование. Они влияют на распределение реальных благ между участниками экономического процесса.
Да это одно и тоже, т.к. капиталист может себе позволить купить товар по более высокой цене. Я вот смотрю телик и там хлебопекари около кабмина требуют повышения цен на хлеб иначе они разорятся, и ещё они требуют чтоб отменили ограничение на норму прибыли. Вот в Харькове на день святого валентина метро подоражало в 2 раза.
Поймите, что Цена=Себестоимость+Прибыль. Это что, по-вашему - если я увеличил прибыль, то цена штоли не увеличиться? Странный вы какой-то.
Ответить с цитированием