Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 15.02.2009, 19:36
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Андрейка

«Имеются 2 страны - с учётной ставкой 0% (1) и 25% (2).
<...>
Мантра: при прочих равных условиях!!!»

Вынужден повторить: С чего это вдруг в одном случае 0% в другом 25% ? Так не бывает, должна быть причина.

Начинать капиталист будет там, где ему выгодно. А выгода складывается из множества факторов.

«При моделировании Вы не учитываете никаких факторов, кроме экономических, а в этом случае - учитываете только их!»
Разве я перечислил что-то не относящееся к экономическим факторам?

«Или не удобно так отвечать?»
За Вас не удобно. Везде действует закон сохранения. Представьте, в законе Кирхгофа сумма токов в узле, с учетом знака, не равна нулю... И какой расчет Вы сделаете? Знаете законы Кирхгофа? Экономика ничем не отличается: сумма всех финансовых потоков должна быть равна нулю. На этом балансы построены...

«Вы выводы огласите. Как результат выполненой работы.
Итак: от чего зависит доступность кредита (в первую очередь, при любой %% ставке)?»

Вывод представлен в виде графика. Если Вы такой праведник, что не можете распаковать приложенный файл, напишите vktr@ngs.ru я вышлю не запакованный. Повторять приложением не буду, т.к. у меня небольшой запас разрешённого объема остался, а он (объем) мне еще пригодится.

«6) Оп-паа...!!! А почему Вы не учитываете влияние этого компаса в своих моделях?»
Ну, Вы даете... Нельзя же до такой степени не понимать экономики! А закон спроса и предложения – это что такое по-вашему? Да только и можно что-то рассчитать в экономических моделях если они учитывают спрос и предложения, замыкают баланс доходов и расходов.
Именно из-за фактора выгоды не все капиталисты стали финансовыми рантье и не все финансисты стали промышленными капиталистами – и здесь работает спрос и предложение, и здесь финансовые потоки замкнуты.
Ликвидируя ссудный процент и не имея ему замены, Вы изобретаете автомобиль без тормозов. Далеко Вы на нем уедете?

«Теперь мой вопрос: от чего, в первую очередь, зависит доступность кредита?»
От обоюдной выгоды заемщика и кредитора!

Ефремов.
Ответить с цитированием