Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 15.02.2009, 18:38
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Печаль Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Имеются 2 страны - с учётной ставкой 0% (1) и 25% (2).»
1) Надо проанализировать стоимость рабочей силы и ее достаточность с необходимой квалификацией...
...Можно посмотреть, кто чего выиграл: где экономика арабских стран и где европейских...
2) Впрочем, Вы посмотрели файл «доступность кредита» в прошлом постинге? Мне кажется, многие вопросы должны отпасть «сами собой».
3) Можно. Скажите, что лучше использовать?
1) Ну начинается! При моделировании Вы не учитываете никаких факторов, кроме экономических, а в этом случае - учитываете только их!
Мантра?
Ну тогда так:
Имеются 2 страны - с учётной ставкой 0% (1) и 25% (2).
1) В какой стране будем начинать производство?
2) Если производство (абсолютно одинаковое) налажено в обеих странах - они:
а) будут стабильно работать,
б) загнётся постепенно предприятие 1,
в) загнётся постепенно предприятие 2.
Будем считать, что для производства необходим заёмный капитал (одинаковый), таможенные пошлины отсутствуют.

Мантра: при прочих равных условиях!!!
Или не удобно так отвечать?
2) Вы выводы огласите. Как результат выполненой работы.
Итак: от чего зависит доступность кредита (в первую очередь, при любой %% ставке)?
3) Вы с компьютерами больше знакомы. Я не пользуюсь взломанными приложениями.
Цитата:
Сообщение от Graph Посмотреть сообщение

4) Любая экспоненциальная зависимость имеет свою критическую точку, однако реальная система её никогда не достигнет, если деньги в неё вкачиваются в нужном для инфляции количестве, потому что мы двигаемся вдоль по кривой инфляции, а этот путь бесконечен.
4) Вы списываете?
Посмотрите на это:Динамика роста мирового ВВП (1800 - 1965 гг.)
Взято отсюда.
Кстати, я о компенсации ссудного % и роста производства доп. эмиссией уже говорил не раз!
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
5) Оп-па! А цена то не изменилась! О какой инфляции Вы толкуете?
6)Без такого компаса капитализм обречен. Нужно создавать Госплан, как замену стихийному капиталистическому регулированию и другие институты некапиталистической экономики.
5) А сколько денег в системе?
6) Оп-паа...!!! А почему Вы не учитываете влияние этого компаса в своих моделях?
Цитата:
7) При каких условиях зарплата может расти быстрее цен?
7) Э... при росте производительности труда? Когда снижается доля заёмного капитала или ссудный %?

Последнее - сначала ответил, потом дочитал. Звиняюсь.
Теперь мой вопрос: от чего, в первую очередь, зависит доступность кредита? Только словами.
Ответить с цитированием