Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 14.02.2009, 12:45
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

kucherywy

«государство.»
А государству это зачем? Да и где оно возьмет на это деньги?
Бюджет сверстан, доходы и расходы распределены...
Держите в памяти вопрос: цель буржуазной экономики? И перестанете путаться в «трех соснах».

«Зарплата может расти быстрей чем цены.»
При каких условиях зарплата может расти быстрее цен?

«К сожалению, ваше утверждение не соответствует действительности и цены растут!»
Раз гривна и рубль девальвируются, естественно, покупательная способность снижается. Впрочем, если Вы послушаете новости, посмотрите статистику – то снижаются и объемы продаж. Т.е. баланс спроса и предложения сохраняется.

«А то в своей модели вы одни переменные изменяете, другие нет и пр., а на самом деле всё менеяется и ваша модель тоже фантазия.»
Не совсем так. В модели, сделанной в Excel, можно менять – три параметра, влияющих на исследуемую функцию. Чтобы Вам был понятен научный принцип, попробуйте одновременно заменить все три показателя: норму прибыли, собственный капитал и объем кредита. И ответить на вопрос что как повлияло на доступность кредита. Анализ по каждой переменной – это не мое изобретение, - это ограниченность интеллектуальных возможностей человека.
Мне жаль, что Вы испугались дальнейших математических исследований несостоятельности экономического раздела КОБ.

«Пусть лучше будут маленький % и очереди на кредит, хоть знаешь что через пять лет сможешь его взять, нежели сейчас, что понимаешь - кредит себе не позволишь не через пять не через сто пять лет.....»
Мне кажется, Вы путаете потребительский кредит частным лицам и кредит предприятиям для развития производства. Производству через «сто пять лет» кредит без надобности – он ему нужен срочно, для компенсации задержки реализации готовой продукции.

Ефремов.
Ответить с цитированием