Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 13.07.2008, 10:56
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Я просто в двух словах хочу сказать, что практически всех изобретателей и генераторов новых идей обычные люди считали ненормальными.
Ерунда. Все (ну или почти все)создатели современной физики - безусловно гениальные новаторы и ультрареволюционеры в своей области - провели свою жизнь в почете, уважении и относительном материальном достатке.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
...Бруно...
Если бы Вы дали себе труд хотя бы вскользь познакомиться с биографией Бруно или поверхностно просмотрели его труды - Вы бы бросили поминать его в качестве жертвы консерваторов. К науке труды Бруно отношения не имеют. Это либо сборники мнемонических правил (весьма полезная штука, иди упомни, например, всех предков Иисусовых - а тут пожалуйста и т.п.), либо горячечный бред. Логику Бруно прямо отрицал, в своих трудах исходил из добытых им у какого-то жулика "трудов Гермеса Трисмегиста", а себя выдавал за чародея и мага (английский король даже поверил, пригласил к себе, но быстро разобрался и Бруно пришлось быстро сваливать из Англии). И сожгли его отнюдь не за множественность миров. На нем висели дела посерьёзнее: он утверждал, что Иисус не был Богом, а был лишь выдающимся магом (почти таким же как сам Бруно), что Мария, мать Христа, не была девственницей и тому подобные, совершенно недопустимые в конце XVI века вещи. И все равно, несмотря на очевидность и явную доказанность кощунства и ереси, восемь лет инквизиция пыталась убедить его, что он неправ (относительно Богородицы, например), все никак у них не набегало на смертный приговор, все никак не могли четко разграничить ересь и бред сумасшедшего. И лишь когда всплыло, что Бруно, ко всему прочему, был еще и международным шпионом-многостаночником - его сожгли. Читайте первоисточники, граждане! И помните: история католической церкви и инквизиции написана в основном французскими антиклерикалами, которые ради святого дела борьбы с опиумом народа отнюдь не брезговали подтасовками, приписками, пририсовыванием нулей, прямой ложью и фальсификацией бумаг
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
...Каперник...
Николай Коперник умер в своей постели в почете и уважении, оплакиваемый паствою. Никто его не травил и не гонял


Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Я допускаю, что изложенные в примерах конструкции сырые, но идеи заложены вполне разумные.
Единственный приведенный пример вполне готов. Работать не будет. Что касается разумных идей - то одна идея вполне разумна: использовать дармовую энергию. Однако новизной эта идея не блещет. Дело за малым: за воплощением. Здесь - проблемы...

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
"Я преуспел в создани разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний".
Тесла нуждался в деньгах на исследования и работал в США. Где, как известно, no publicity means no prosperity ("без рекламы нет успеха"). Значительная доля широковещательных и сногсшибательных заявлений Тесла - чистый пиар, агрессивная реклама. Про фазовые соотношения в обмотках никто слушать не будет, а тут - хрясь: "значительно превосходит силу молний!!!". Есть шанс, что что-то и обломится. С волками жить - по волчьи выть.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
"Почемуто наши продвинутые физики наблюдая за молнией мечтают о том, чтобы хоть как нибудь использовать часть её энерги в полезных целях. Почему то идея Теслы создать такой заряд или даже больший им в голову не приходит, а если приходит к кому-то другому, то ими же и высмеивается. Вам не кажется, что, что-то тут не так?Для того чтобы это понять, не нужно знать физику, надо просто не быть идиотом.
Как выясняется, "просто не быть идиотом" удаётся далеко не всем. Одно дело - дармовая энергия молнии. Дармовая потому, что облака заряжаются сами, безо всяких усилий со стороны человека. Другое - энергия искусственно созданного разряда. Для того, чтобы вызвать этот разряд надо зарядить электроды. На зарядку электродов и уйдет та самая энергия, которую можно потом извлечь из разряда (разница на излучение, разогрев и проч. - за счет экспериментатора). Достаточно "просто не быть идиотом", чтобы понять, почему никто не занимается подобным переливанием из пустого в порожнее. Но, как видим, выполнение этого условия оказывается довольно часто непосильной задачей.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
А вообще я убеждён, что очень много открытий и изобретений сделаны людьми, только потому, что они не знали, что это не возможно с точки зрения современной науки.
Пару-тройку примерчиков не приведёте? Признанных открытий и изобретений? Или как всегда: "нутряное чутьё" рулит, факты без надобности.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Чтобы дискуссия велась в рамках КОБ.
Для меня КОБ не является авторитетом ни в какой степени.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Если у тебя нет решения проблемы, а одна критика, то молчи и думай.
С этим я категорически не согласен. Разоблачение заблуждения уже шаг к истине. Критика отнюдь не обязана быть конструктивной.

Однако, если речь идет о проблеме энергообеспечения человечества, то здесь магистральный путь решения известен и придуман не мной. Это - совершенствование системы безопасности атомных станций и переход к энергопитанию в основном от АЭС, интенсивное внедрение энергосберегающих технологий, перевод транспорта на электродвигатели, в перспективе - переход к промышленному использованию контролируемого термояда. И человечество этой программе, в общем следует - шажок за шажком, преодолевая конкретные проблемы и трудности.

Попытки строительства вечных двигателей из трех медных болванок, двух магнитов, пяти катушек медной проволоки и цепочки от унитаза - это другой путь. Абсолютно бесперспективный.


Когда надумаешь, можно и критиковать. КОБ никогда не стали-бы озвучивать не найдя ответов на те вопросы которые они критикуют.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Предлагаю Just A. Word мир и сотрудничество
Ура! Но жить в мире с распространителями мракобесия я отказываюсь. Их надо мочить (идейно, конечно). Мочить везде где, где видишь.. В этом - высокий долг ученого.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
И хотелосьбы услышать ответ на вопрос про Теслу и его установку.
Дайте ссылку на техническое описание. Судить по фотографии и рекламным текстам невозможно ни о чем.
Ответить с цитированием