Показать сообщение отдельно
  #304  
Старый 06.10.2011, 14:29
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Не ну не эфир же обсуждать
согласен. Большинство (подчеркиваю, именно большинство но не все, так как видел пару экспериментов, заставляющих призадуматься) баек "про эфир" еще более лженаучны чем байки про "трасмутацию". Что меня останавливает от копания в этом направлении:
1. предположим что трансмутация есть. Тогда избыточная энергия должна выделяться в виде довольно коротковолновых и даже жестких излучений, улавливать их с помощью примитивных и отностительно низкочастотных контуров бессмысленно. Кроме того, сам материал (железо, феррит) неизбежно должен активно поглощать это излучение (оно-то идет на его резонансных частотах!) и значит аномально греться . Об этом никтои нигде не упоминает.
2. Из моего опыта радиолюбительства изменение свойств и старение сердечников имеет место быть и при обычных условиях. И даже при выключенной (неиспользуемой) аппаратуре. Объяснения лежат в области физики и химии. Никакой трансмутации привлекать не требуется.
3. Насколько я понял копая этот вопрос, современная теория не отрицает теоретической возможности трансмутации, как и холодного синтеза, однако затрудняестя с описанием практических условий, при которых эти явления имели бы место быть в твердо фиксируемых масштабах. Отсюда широкий простор для деятельности всяких болотовых.
Ответить с цитированием