Показать сообщение отдельно
  #263  
Старый 27.03.2011, 00:51
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Так. Ещё несколько раз перечитал принцип действия, похоже я вначале его неверно понял.

Итак, если я правильно разобрался со второго раза, компрессор в нашем случае выполняет две функции, - 1 подогрев зоны испарения на пластине, 2 - создание небольшого избыточного давления в "обратке", в том числе облегчающее конденсацию.
Т.е. действительно, это чисто гравитационная ЭС. На испарение тратится столько же сколько и на конденсацию, тогда ее мощность ограничена mgh. Если я ничего не путаю, капилляры работают до высоты 1-2м, значит для 1 000 Вт (два компьютера) надо гонять расход 5-10 кг в секунду. Не так чтобы совсем непосильно, но и немало. Или я опять ошибаюсь?
Что-то мне это напоминает? Что? Ага! Кольцар Лазарева! Но у вас получилось другое устройство. Это хорошо.
Но что-то меня все же смущает...М-м-м... Что? Ага!
Компрессор паровой фракции с производительностью 5-10 кг/сек!
Вот это уже серьезно!
Что скажите, коллега?
Как вы обошли эту груду железа?
Тут фишка в том чтоб снять жидкость с капилляра портатив энергии меньше чем произведёт эта самая жидкость при падении.Эдакая ГЭС капиллярная.
Иными словами хватит ли произведённой энергии для работы компрессора внутри самой системы.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием