Показать сообщение отдельно
  #252  
Старый 15.01.2011, 14:07
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Причина, почему бестопливные генераторы возможны, но до сих пор отсутствуют в продаже, состоит в существовании очень серьёзных ошибок, допущенных в классической науке на заре её становления, то есть во времена Галилея и Ньютона. Это концепции потенциальной и кинетической энергии. Галилей допустил ошибку, сделав вывод о существовании такой энергии, а Ньютон совершил ошибку, дав неправильный вывод формулы потенциальной энергии. В реальности вместо потенциальной энергии сушествует энергия гравитационного поля Земли, а вместо кинетической энергии существует энергия физического вакуума или эфира. Первая установка по извлечению энергии из грав.поля была описана в журнале "Химиия и жизнь" Жвирблисом ещё в 70е годы прошедшего века (хотя это утверждение не совсем верное, так как любая ГЭС работает также на энергии грав.поля, но считается, будто она преобразует солнечную энергию). НАзывается эта установка кольцар Лазарева. С момента опубликования этой статьи уже тысячи людей построили такой кольцар и он у всех работал. У кого-то хуже, у кого-то лучше, но работал. У меня тоже работал. Но мощность кольцара настолько мала, что практического применения он не имеет. Практическую значимость имела бы так называемая гравитационная электростанция, схему которой я разработал ещё 20 лет назад. Но сегодня я не пропагандирую это направление,так как понимаю, что ГРАЭС не выдержит конкуренции с конструкциями, которые используют энергию физвакуума. Так вот подавляющее большинство бестопливных генераторов извлекают энергию как раз из того, что ошибочно называют кинетической энергией, а на деле является энергией физвакуума. Но вследствие того, что работа таких генераторов противоречит общепризнанным концепциям потенциальной и кинетической энергий, они официально не признаются и до сих пор испытывают громадные сложности с практической реализацией.
Ответить с цитированием