Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.11.2011, 00:32
slavabog slavabog вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 12
slavabog на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Официальный предвыборный документ КПЕ: Пакет мер по выводу России из кризиса

Цитата:
В базовых отраслях экономики (в т.ч. энергетика, транспорт и связь, и некоторые другие) ключевые позиции должны быть у госсектора.
Петров уже говорил, что народное хозяйство неразделимо, и деление на гос и частный сектор - условное. И что делать с теми отраслями, где "рыночники" будут эффективнее госсектора? При законодательном запрете это будет тормозить развитие отраслей производства.

Цитата:
4) Школа как основа будущего.
4.1. Перейти к методологической педагогике, формирующей:
- целостное представление об окружающем мире, о процессах в Природе и в обществе,
- навыки самостоятельного анализа новых явлений, самостоятельного освоения новых знаний.
А что насчет отмены изучения в школе всякой ложной фигни, типа Теория Дарвина, Теория относительности Эйнштейна, других, откровенно Атеистических учений, начала развития Руси в 10 веке н.э.? Будет ли это постепенно искореняться из школьной программы? Я бы предложил обязательно, да.

Нужно менять всю систему подачи знаний, поскольку сейчас школа (да и вузы), мне кажется, предназначены, в основном, чтобы человек приучался РАБотать на дядю, и отбивание всякого желания учиться самостоятельно.

При этом, если человеку нужны знания, лозунг такой - "хочешь учиться? Иди ко мне, бабки давай, я тебя научу. Но сам ты учиться ни в коем случае не должен, ты слишком туп, да и вообще, без диплома ты никто".

Нужно постепенно снижать цену на обучение в вузах, увеличивать % бюджетников, бороться с тем, что вводится фактически платное обучение в школах, когда тебе каждый год приходит ценник в 5-10 тысяч рублей.

Но и не нужно жить в иллюзиях, в СССР никакого бесплатного "образования" небыло. Это еще один миф. Была некая оплата "в рассрочку", поскольку после окончания учебного заведения человек шел работать и платил налоги. Полностью бесплатное обучение - это когда человек не платит на месте, и не платит налоги в будущем. Тоже самое касается медицины и других "бесплатных" услуг. Все они финансируются из бюджета, не так ли? Значит уже не бесплатны.

Нужно продолжать дело сталина и снижать цены на услуги и товары, тем самым преобразуя услуги из "условно" бесплатных в бесплатные.

Кроме того, мне кажется, стоит поддерживать интернет и другие системы, чтобы человек мог в любое время получить необходимые ему знания по любым вопросам и абсолютно бесплатно. Чтобы у вузов небыло монополии на подачу знаний.

Цитата:
Принять военную доктрину, обеспечивающую обороноспособность и территориальную целостность России.
А что насчет службы в армии?

Я предлагаю ввести добровольную службу в армии. Тем кто отслужил 1 год, предлагать что-то реально полезное, например, более дешевое жилье, или что-то еще. Тем самым подняться с 6 приоритета (страх, запугивание) хотя бы до 4. 21 век, а мы еще кого-то заставляем что-то делать. Изжить дедовщину, а также коррупцию (получение военных билетов и липовых справок о болезнях) как позорное являние.

Цитата:
Трудиться должны все
Надеюсь, не как в СССР, что если 4 месяца не работаешь тебя бросают в тюрьму? Безусловно, нельзя допускать как америке, где уже есть люди которые во 2 поколении живут на пособие по безработице. Я считаю что если человек не может найти работу - ему нужно в этом помогать. Либо помогать открыть свое дело. Декрет по беременности должен полноценно оплачиваться государством. Но если человек, не хочет работать, то его нужно к этому подталкивать на "нравственном" уровне. Если не помогает, и он получает пособие по безработице, то после 6 месяцев, например, снижать его пособие на 5% каждый месяц.

И последнее. Что насчет налогообложения? Это сложный вопрос, но очевидно, что руководителю компаниию без разницы какую ставку налога вы ему взвинтите. Если он хочет получать 1 млн рублей в месяц, то при ставке 13%, он себе поднимет доход до 1.15 млн, при ставке 30%, до 1.5 млн. За счет чего? За счет увеличение цен на его услуги/товары, или за счет уменьшение зарплат работников. Также, это провоцирует увод экономики в тень, чтобы вообще не платить налоги. В общем, я пока за плоскую шкалу.
Ответить с цитированием