Показать сообщение отдельно
  #210  
Старый 10.03.2008, 00:05
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: мне по..

алена пишет:
Цитата:
мне понятна Ваша логика: если читать "белых и пушистых" - калейдоскоп! Если "грязных" - мозаика
Я вижу, что Вам нравится препираться. Давайте оставим это занятие.
Мне понятна Ваша двоичная логика: или "да" или "нет". А в жизни так не бывает. Если только "белые и пушистые" пишут книгу, значит они отражают только одну сторону явления, чтобы не повредить чувств читателей, так сказать. Это и будет калейдоскоп, который при каждом обороте создает новую картинку, совсем не соответствующую предыдущей и не имеющей с нею ничего общего, кроме тех же самых стеклышек.

Насчет "грязных" я не поняла, кто грязный, тот, кто вскрывает гнойные раны, чтобы потом не ампутировать всю конечность?! Да, правда не всегда приятна, но на то она и правда, что ни к кому не подстраивается, но зато равномерно заполняет все белые пятна картины, которая хоть и складывается из отдельных фрагментов, но создает цельную картину во всех областях мироздания, потому что элементы мозаики подобраны в соответствии с содержанием картины, о котором знал художник заранее. Если знаешь, что изображено на картине, то и составлять её легко.
Я полагаю, что ответила на Ваш вопрос?
Ответить с цитированием