Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 07.11.2007, 08:36
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию Цитата из ВанХельсин..

Цитата из ВанХельсинга:
Цитата:
Во время записи выступлений рок групп вместе с музыкой, предназначенной для слушателя, записываются и специальные сообщения, но на высоте столь высокой (ультразвук – аналогично немому свистку для собаки), что они не могут осознанно восприниматься ухом, хотя оказывают активное воздействие на подсознание человека (сублимальное сообщение). В том случае, когда мозг в течении продолжительного времени подвергается воздействию подобного звукового сигнала, в нем происходит биохимическая реакция, аналогичная той, которую вызывает укол морфия, на что указывает само название этого сигнала “эндорфин” (естественный морфий). Эта реакция производит двойной эффект: необычное ощущение чего-то приятного и активизацию мозговых процессов. Подобная гиперактивность мозга позволяет более ясно воспринять подсознательные сообщения, тем более, если они еще прошли черномагические ритуалы. Здесь они превращаются в программы обязательные для исполнения. При «маскировке обратного звучания» сообщения записываются в обратной последовательности и таким же точно образом внедряются в подсознание. Они становятся слышимыми, когда музыкальная запись проигрывается в обратную сторону, также, как слова записанные наоборот, могут быть прочитаны в зеркале. Исследования, проведенные в этом направлении, показали, что, подсознание может уловить фразу наоборот, а затем расшифровать само сообщение, даже если оно выражено на неизвестном аудитории языке» (52).
Вот только несколько характерных примеров:
Группа «KISS» (название которой расшифровывается как «Короли на службе сатаны»). Песня: Бог грома. Сообщение: «Дьявол сам – „бог“.
Мадонна. Песня: Наподобие девы. Сообщение: Я трансформируюсь в грехе.
Квин. Песня: Небольшое сумасшествие, называемое «любовь». Сообщение: К черту Библию! Все, что я хочу, магия!
Полис. Песня: Все, что она делает, волшебство. Сообщение: Сила у злых.
Роллинг Стоунз. Песня: Вершина. Сообщение: Я тебя люблю, так говорит диавол.
Принс. Песня: Пурпурный дождь. Сообщение: Небеса нужно было взорвать уже раньше.
Битлз. Песня: Революция № 9. Сообщение: Начинай курить марихуану и обрати меня против покойника (сатанисты, страшась имени Иисуса Христа, всегда называют Его покойником). В записи на пластинке между 7 и 13-м оборотом слышна фраза “Number 9” (номер девять), повторяемая 12 раз. Прослушивание в обратном направлении дает – “turn me on, dead men” (доставь мне сексуальное наслаждение мертвый человек).
В песне “Когда в Арканзас пришло электричество” группы “Блек Оук Арканзас”, записанной со сцены, одна из частей представляет собой набор бессмысленных слов и завываний всех членов группы. При проигрывании записи в обратном направлении раскрывается содержащееся в этой части сообщение: “ сатана… сатана… сатана – он бог, он – бог, он – бог”, которое заканчивается сатанинским смехом
Пробовал выявить обратное звучание на этих и некоторых других композициях (инвертировал направление проигрывания с помощью программы Sound Forge), но ничего не услышал (за исключением песни Revolution 9). Поэтому непонятно, имеет ли это место в действительности либо обратное звучание - не более чем досужие домыслы.
Revolution 9 - это, безусловно, отдельная тема, как и феномен популярности Битлз; такая сильная зомбо-композиция, что её прослушивание легко может заставить треснуть карту реальности и перемещать вектор целей; COIL с Genesis P-Orrige и Merzbow отдыхают

В любом случае, стоит различать идею и конкретную реализацию. Для чего запускалась машина рок-музыки (и современных направлений вообще) -- это одно, а что сейчас представляет из себя современная музыка, каким целям служит, как влияет на умы и сердца людей - другое.
Ответить с цитированием