Показать сообщение отдельно
  #434  
Старый 27.02.2009, 11:32
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Ну, так если открыли Аркаим, разве делаем вывод, что это молодая цивилизация? Или до тех пор пока оттуда не привезут монет - все это считать выдумкой? Мы - представители очень древней цивилизации, с мощной генетической памятью.
В бронзовом веке там жили люди. Ну и что ? Разрозненные поселения - не означают высокая культура. Не предполагают наличие письменности. Не предполагают государственности. Всего этого у них не было.

Цитата:
Почему так развита интуиция и соображалка?
Спешу разочаровать. По уровню интеллекта - далеко не на первом месте среди всех наций, на этот счет есть специализированные исследования. Впереди нас, как ни странно, азиаты - японцы, китайцы. Чья цивилизация, кстати, намного древнее нашей.

Цитата:
с мощной генетической памятью
Человек - единственное животное, не обладающее социальной памятью. Это я тебе как социолог говорю, авторитетно Социальные нормы человек усваивает исключительно в процессе социализации.

Если бы некая генетическая память существовала феральные люди (воспитаные дикими животными) после возвращения в социум могли бы успешно социализироватся. Но социализироваться они не могут, поскольку базовые образцы поведения и знаковая система уже усвоены от животных в детстве. Тут не о чем спорить, здесь я, сори, просто компетентнее

Цитата:
Теперь набери там "Костенки".
Набрал:

Костенки признаются богатейшим в России местом сосредоточения стоянок эпохи верхнего палеолита — людей современного типа. Здесь на территории около 10 км², открыто свыше 60 стоянок (на ряде по несколько жилищ, иногда очень крупных), датируемых от 45 до 15 тыс. лет назад. В связи с огромной площадью (хотя и разновременной) заселения исследователи ищут аргументы в пользу признания Костенок одним из древнейших протогородов на планете (с населением 200 - 300 человек одновременно).

Ух ты ! С населением аж в 200 - 300 человек одновременно! Вот это да! Куда там древнему Риму! 200 человек! Сверхцивилизация! С ума сойти ! Я посрамлен :РР

С Костенками разобрались. С нетерпением жду от вас очередных ссылок на "великие новые археологические открытия"
Ответить с цитированием