Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 19.09.2008, 14:41
Аватар для GENA
GENA GENA вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 135
GENA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Как же оно утрясётся и как заблуждения отсеять, если не атаковать всё новое со всех возможных сторон, не испытывать его на прочность по всякому, не придираться к чему только можно? Истина такое испытание выдерживает, а заблуждения - нет.

Если же пассивно сидеть и дожидаться пока всё как-то само выяснится - мы будем иметь винегрет из истин и заблуждений, причем заблуждения будут явно преобладать (они плодятся куда быстрее истин).
Вы скорей всего меня не правильно поняли, а во втором абзаце уже я не совсем точно выразил свою мысль.

Повторяю:
Почему именно должна быть агрессия ко всему новому, как необходимый инструмент познания мира? Именно агрессия, а не конструктивная критика.

Под «принять к сведению, взять на заметку и при этом не делать никаких выводов» имелось ввиду, что не надо голословно, без фактов, не разобравшись в сути сразу же идти в атаку и клеймить все и вся. А «пассивно сидеть и дожидаться пока всё как-то само выяснится» конечно не следует, а наблюдать, изучать, кропотливо собирать факты и только когда их соберется достаточно, тогда опять же конструктивно критиковать, но без агрессии.

Надеюсь сейчас свою мысль я выразил точнее.
Ответить с цитированием