Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 04.11.2009, 20:30
Аватар для Жажда_Знаний
Жажда_Знаний Жажда_Знаний вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 15
Жажда_Знаний на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Смотря с позиции своего возраста, материального положения и багажа знаний за спиной "я хочу приостеречь некоторых особ от фривольных высказываний в сторону не сколько правительства, а сколько в сторону "личности" добившейся много по сравнению с всеми нами вместе взятыми... Одно дело кидать 2 - 3 слова раз в неделю на форум и возмущаться, другое дело управлять и заведовать такими людьми как мы...
Сильно возмущена по поводу небрежительного отношения к человеку, к которому вы якобы собираетесь обращаться... в первую очередь нужно воспитывать в себе УВАЖЕНИЕ других, и подавать пример.

Теперь непосредственно про обращение.
На мой субъективный взгляд, проблема номер один кризиса это зависимость, зависимость всех структур от государства, хотя это палка о двух концах, не было бы этой зависимости и контроля... 90-е бы никогда не закончились...
Зависимость от центра - проблема не одного столетия Русского государства... Начиная с времени правления Михаила Романова вплоть до Петра I бюрократия развивается бешаными темпами, при Екатерине II и вовсе происходит окончательная бюрократизация общества... После пришествия Ленина к власти... поменялось шило на мыло... 1 правитель сменился Цк, а бюрократия осталась, более того при СССР она достигла своего эпогея, так как каждый рвался в гос. структуры, чтобы откусить крающек от общего пирога... Россия же наследница советского союза получила весьма неустойчивую и ОЧЕНЬ карумпированную систему управления. Пришлось сильно посталаться чтобы на руинах СССР сосдать маломальски устойчивое государство, обуреваемое долларом к тому же... что ничуть не упрощало задачу... Теперь подведем итог что мы имеем...
Не сказала бы что я недовольна нашим государством, наоборот я горда и благодарна как Вице премьеру, так и Президенту РФ. но на мой взгляд фундамент прогнил и требуется "капитальный ремонт" в управленческом аппарате... Причем одной концепцией тут не обойдешься, заметьте Россия весьма многонациональное государство.
1) Жесткая кадровая политика.
2) Обязательное Юридическое и Политическое образование "ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ". ( Замечу что в Европе, и даже в той же самой Америке - собственное законодательство знает чуть ли не каждый ребенок еще с пеленок)
3) Инновационные технологии и "система Патентования для изобретений населения". (как правило у корпораций и научных центров не возникает проблемы с патентами своих изобретений, что не скажешь про остальных)
4) Информационные центры помощи. (Массовое распространиение бесплатных телефонов доверия, не только в районных центрах и городах миллионерах)
5) ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!!!!!! (недостаточно повышения стоимости акцизов на алкогольную продукцию.. ведь есть соблазн поднять цены вместе с дорожающим алкоголем и сигаретами...)
6) Распространение технических рекламентов на более широкий список продукции (и не только в общепите.)
7) Усовершенствовать систему штрафов (в частности Антимонопольной службы) Поднять тарифы раз так эдак в 10, но только после стабилизации коррупции... а это произойдет не скоро)) года минимум через 2-3... Если проверки будут продолжаться в том же темпе.
(Прошу прощение за пунктуацию, так как я расставляю запятые на свой вкус, а не согласно правилам русского языка)
__________________
Собственный пример - есть способ влиять на общество.

Последний раз редактировалось Жажда_Знаний; 04.11.2009 в 20:57.
Ответить с цитированием