Показать сообщение отдельно
  #2102  
Старый 01.06.2017, 22:05
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вернёмся к пройденному ранее, для полноты картины не лишним будет взглянуть на кино, телевидение, книги, живопись, с учётом программам человека, которые действуют у него на без сознательном уровне. Ясно что 90% этих программ большинство людей не осознаёт, но именно они определяют его поведение, его реакцию на входящую информацию.
Любое категорическое утверждение прямым образом нам указывает на наличие программы (установки) в том или ином вопросе.
Да в мире есть тысячи дурацких фильмов, но при этом не меньше и прекрасных кинолент, написаны миллионы пустопорожних и откровенно вредных книг но не меньше и гениальных книг.
Наша реакция на входящую информацию есть результат программы заложенной в наш разум ранее, если считаешь что Фентези несёт вред, то просто попробуй отследить откуда взялась у тебя эта реакция отторжения? результат какой программы такое категорическое утверждение?
Тоже самое и с поп музыкой, с авангардной живописью, да со всеми сторонами творчества человека.
Не в том дело что продукт творчества плох сам по себе, а в том дело что такова наша реакция на него.

Вот есть один хороший образ про книгу (мне очень нравиться):

С тем, что написано в этой книге, как и в любой другой, не обязательно соглашаться.

Книга – это образ стола с едой и напитками, за который автор-хозяин приглашает читателей-гостей для того, чтобы они смогли съесть и выпить то, что пожелают. Тот, кто голоден, попробует все блюда – мысли, тот, кто сыт, только из уважения к хозяину прикоснётся к пище, третий же скажет: "Я не могу это есть, потому что такую пищу мой организм не принимает".

Как известно, гостям неприлично критиковать хозяина за скромный стол и простую пищу, ибо это определено богатством – знаниями хозяина. Так же мы не имеем права запрещать друг другу приглашать и угощать гостей тем, "что Бог послал". Ведь только Он посылает или не посылает пищу знаний, и каждому индивидуально – свою, если посылает, – значит это Ему угодно, в противном случае – закономерность та же.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что приглашать гостей к столу запрещено пока только тюрьмах.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием