Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.09.2014, 13:32
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
О какой науке и каких специалистах идет речь?
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
о каких специалистах идет речь ?
О докторах биологических наук, и молекулярных генетиках, например из этого видео http://www.youtube.com/watch?v=oYn3m2Yn_ZA
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
О какой науке
Об этой Науке :
«Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].» ИЗ Википедии

А теперь посмотрите определение Псевдонауки :
«Псевдонаука — деятельность, имитирующая научную деятельность, но по сути таковой не являющаяся. Характерными чертами псевдонаучной теории являются:
1) игнорирование или искажение фактов, нефальсифицируемость (несоответствие критерию Поппера),
2) отказ от сверки теоретических выкладок с результатами наблюдений в пользу апелляциям к «здравому смыслу» или «авторитетному мнению»,
3) использование в основе теории не подтверждённых независимыми экспериментами данных, невозможность независимой проверки или повторения результатов исследований,
4) использование в научной работе политических и религиозных установок, догм.
5) Разработчики непризнанных научным сообществом теорий нередко действуют как «борцы с закостенелой официальной наукой». При этом они считают, что представители «официальной науки», например, члены комиссии по борьбе с лженаукой, отстаивают групповые интересы (круговая порука), политически заангажированы, не желают признавать свои ошибки и, как следствие, отстаивают «устаревшие» представления в ущерб новой истине, которую несёт именно их теория.» Из Википедии.

КОБ по многим пунктам соответствует псевдонауке, вас это не смущает?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Главный вопрос звучит "кому верить"?
А вот на этот вопрос ВП дает недвусмысленный ответ - верить надо Богу и, в необходимой степени, тем, кто идет в русле Божьего промысла.
Чисто религиозное утверждение.
Христиане скажут, что нужно верить Троице, и святым отцам, на это даёт недвусмысленный ответ Иисус и библия
Мусульмане скажут, что на этот вопрос пророк Мухамед даёт недвусмысленный ответ- нужно верить Аллаху .
Буддисты скажут нужно верить Будде.
Иудеи скажут нужно верить Яхве (Иегове).
А представители различных сект будут утверждать, что нужно верить их гуру или их богам.
Но на самом деле нужно верить фактам (научный факт — объективное и проверяемое наблюдение) достоверным и проверенным научным методом.
Для познания мира, люди ничего лучше науки ещё не придумали. А подтверждается это результатами науки, которые мы все видим и которые нас всех окружают, и помогают нам жить.
Наука работает и с этим трудно спорить.
http://www.youtube.com/watch?v=TsuxcYxvwYk

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Определить кто действительно идет в нужном направлении каждый человек может только сам.
Да, вот например сектант только сам определяет, что идёт в нужном направлении. (но его родители и семья например не считают что он идёт в нужном направлении)
Так же и приверженец любой религии сам определяет что идёт в нужном направлении, и причём каждый считает, что его направление верно, а остальные нет.
Поймите человек может заблуждаться, у него может быть недостаточно знаний чтобы распознать своё заблуждение или обман. А единственным реально работающим инструментом для распознавания лжи или истины является наука.
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Вот только необходимо помнить, что иллюзии- просто фантом. А вот результаты разрушения иллюзий могут быть вполне материальны.
Да, согласен.
Результат разрушения иллюзий может быть вполне материальным, да, например как у человека который верил в народную медицину и целителей, и не обращался к врачам, и в итоге умер, хотя его заболевание вполне могли бы вылечить доктора . Или он поверил, что прививки вредны, и его ребёнок умер от заболевания хотя мог бы жить если бы был привит. Или как человек, который всю жизнь прожил в монастыре монахом, терпя лишения и неудобства, веря в то, что он идёт правильным путём, хотя мог бы жить хорошей и яркой жизнью с семьёй и детьми. Или человек, верящий в магию и суперспособности отдаёт кучу бабла своему Гуру, чтобы постигнуть тайны магии и экстрасенсорики. И т.д
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Как, например, ГМО. Можно тешить себя иллюзией о его безопасности. И, самое интересное, находить подтверждения своим иллюзиям! И лишь в глубокой старости выяснить, что все твои потомки безплодны!
Это не аргумент, это просто страшилка не основанная ни на чём.
Вот вам примеры таких страшилок :
Как, например, Пульт от телевизора. Можно тешить себя иллюзией о его безопасности. И, самое интересное, находить подтверждения своим иллюзиям! И лишь в глубокой старости выяснить, что все твои потомки бесплодны!
Как, например, Еда из микроволновки. Можно тешить себя иллюзией о её безопасности. И, самое интересное, находить подтверждения своим иллюзиям! И лишь в глубокой старости выяснить, что все твои потомки бесплодны!
Как, например, Сотовый телефон. Можно тешить себя иллюзией о его безопасности. И, самое интересное, находить подтверждения своим иллюзиям! И лишь в глубокой старости выяснить, что все твои потомки бесплодны!
Как, например,Wi fi роутер. Можно тешить себя иллюзией о его безопасности. И, самое интересное, находить подтверждения своим иллюзиям! И лишь в глубокой старости выяснить, что все твои потомки бесплодны!
Или религиозные страшилки
Как, например, Бог христиан . Можно тешить себя иллюзией о его не существовании. И, самое интересное, находить подтверждения своим иллюзиям! И лишь в глубокой старости умерев выяснить, что ты попал в АД и будешь там гореть вечно!!!!!!!!!! (Вечно, прикиньте!, за то что я допустим просто ошибался в течении 70 -80 лет, да Он садист походу)))) .

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Как, впрочем, телегонию, биополе и прочее.
И прочее псевдонаучное заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Одно скажу - ваш путь не верен.
Предсказуемое заявление. Такую фразу можно услышать от любого адепта любого религиозного течения или секты.
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
На все ваши вопросы вы найдете ответы в работах ВП СССР. А когда вы прочтете все, причем внимательно, вот тогда уже можно и начать задавать вопросы. Только в этом случае вы уже будете понимать, что большинство советчиков поняли значительно меньше вас.
То есть вы мне советуете прочитать с начало, причём внимательно, пару сотен книг вашего учения, а потом будет уже разговор. http://kob.su/kobbase
Прикольный ход, а если я допустим, и даже после этого буду иметь противоположное вашему мнение, то вы мне посоветуете их ещё раз ПЕРЕЧИТАТЬ наверно.))))))))
Но есть проблема, когда я открываю книгу и вижу там псевдонаучные термины эгрегор, биополе, торсионные поля, глобальный предиктор, телегония и.тд, то я понимаю,что читать то это не стоит. А вы почему то не понимаете, потому что принимаете всё это на веру, потому что вам просто понравилась эта концепция, она ведь такая понятная и всё на свете объясняет.
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Все, написанное мной выше, написано не только для вас, но, скорее, для других форумчан
Я эту тему создал тоже для всех форумчан, чтоб они попробовали для разнообразия скептически взглянуть на КОБ.
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Ваша манера общения наводит на мысль. что вам нужны не ответы на вопросы, а всего лишь бросить тень на КОБ.
Нет, мне нужны ответы на вопросы, возможно я заблуждаюсь. и достаточно убедительные доказательства заставят меня поменять свою точку зрения на КОБ.
Не бросить тень на коб, а предоставить альтернативную точку зрения, или вам тут критика не нужна, зачем тогда раздел создали «Свободная трибуна для критиков и оппонентов» если я создал тему в этом разделе, естественно я имею противоположную точку зрения, а не собираюсь бросать тени.
Ответить с цитированием