Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.08.2011, 15:50
А л е к с а н д р А л е к с а н д р вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 59
А л е к с а н д р на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Эх... видать вы в школе логику не изучали...
С маслом ни чего не было... была лишь информация...
Вы слышали, что кто-то сказал о том что `масло подорожало`. При том это вообще может быть моторное масло.
Тут имеем, что действительность и полученная тобой информация уже не совпадают.
Дальше ты лишь плодишь в по мере своего непонимания ошибку, обобщая и т.п.
Ведь информация - это не набор букв, а конкретный образ в голове.
Без образа ты не получишь ни какой информации. НЕ зная языка тебе колебания воздуха ни чего не дадут.
И знание языка, контекста, ситуации и т.п. - это всё ИНФОРМАЦИЯ.
При чём здесь реальное масло? Ты что прикидываешься? Я описывал информационный процесс - передача информации с одного материально носителя на другой. Теперь сравни посты:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ведь информация - это не набор букв, а конкретный образ в голове.
ОБРАЗ = ИНФОРМАЦИЯ, и этот:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Напоминаю - во втором рисунке на уровне информации стоит ОБРАЗ.
Образ ни чем не кодируется. А кодируются лишь внешняя информация, передаваемая через слова, рисунки и т.п.
Противоречие заметил? Рад если это я на тебя повлиял и ты согласился что образ и информация одно и то же. И так же согласился что информация кодируется. Теперь скажи мне можно ли один и тот же алгоритм кодирования, например изображения, написать на разных языках? Ладно, сам отвечу конечно можно. Эти два кода будут по разному выглядеть, будут написаны на разных участках жёсткого диска, а результат их работы будет один и тот же. Что у них общее? - АЛГОРИТМ. Алгоритм частный случай меры. А вот например слово "собака" и dog". Информация одинаковая(образ если так легче), а система кодирования другая! Язык - это то же частная мера.
Ответить с цитированием